den samoupr 2

Ректор ПГУ О.А.Романов «передал портфель» ректору-дублеру Д.Н.Сыцевичу
17 ноября 2021 года после непродолжительного перерыва в Полоцком государственном университете вновь проводится День студенческого самоуправления, который символично проходит в Международный день студентов.
Для представителей студенчества – это уникальная возможность проверить свои организаторские и коммуникативные способности, «примерить» роль руководителя, ведь скоро в настоящей профессиональной деятельности им предстоит самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность, руководить коллективом сотрудников, быть им во всем примером.
den samoupr 1 den samoupr 1 2

День студенческого самоуправления: «передача портфелей» – 2021
По традиции череда торжественных мероприятий началась с совместного заседания ректората, деканов факультетов, руководителей отделов и их дублеров. В волнительной обстановке состоялась официальная «передача портфелей» от руководящих лиц к их доверенным представителям – лучшим студентам ПГУ.

Н.И.Бодрицкая, Ю.П.Голубев, Д.С.Дмитриев, Е.С.Михова (фото 1). Т.Аннамова, О.В.Журавская, О.В.Иванова (фото 2). Г.В.Полякова (фото 3)

den samoupr 3 1 den samoupr 3 2 den samoupr 3 3
О.А.Романов, ректор Полоцкого государственного университета: «Уверен, сегодняшний день будет значимым событием для нашего университета, и, полагаю, команда молодых руководителей поможет нам принять новые прогрессивные решения.
Взяв на себя роли руководителей, вы получите значительный опыт для своей будущей работы в качестве руководителей. А это непростое дело – этому нужно учиться. Сегодня мы поможем вам сделать первые шаги на этом пути. Я хотел бы, чтобы вы прочувствовали, как это важно, ведь от того, как вы будете работать, так будет работать ваш коллектив. Я желаю всем успехов, удачной работы и ярких событий».
den samoupr 4 2 den samoupr 4 1

О.А.Романов, Д.Н.Сыцевич (фото 1). П.В.Коваленко, П.М.Лапковский,  О.А.Романов, Д.Н.Сыцевич (фото 2)
О.В.Голубева, первый проректор: «Я была достаточно приятна удивлена, когда знакомилась с составом наших дублеров, и потому уверена, что в списке приоритетных организаций, которые вы будете рассматривать для дальнейшего трудоустройства, наш университет займет первую строчку. Мы будем рады видеть вас в наших рядах в самом ближайшем будущем, успехов вам как в сегодняшнем дне, так и в жизни вообще».

Д.Н.Сыцевич, О.В.Голубева, Н.И.Бодрицкая,
Ю.П.Голубев (фото 1). П.В.Коваленко, П.М.Лапковский (фото 2). О.В.Иванова, Т.В.Гончарова (фото 3)

den samoupr 5 1 den samoupr 5 2 den samoupr 5 3
И.В.Вегера, декан юридического факультета«В первую очередь хотелось бы поздравить всех студентов с их праздником – Международным днем студентов! Дорогие студенты, вам досталась сегодня важная миссия, попробовать себя в качестве руководителей, но в тоже время у вас двойная задача. С одной стороны – предоставляют управление огромной организацией – университетом, а с другой стороны – сегодня праздник. И провести этот день надо не только с полной ответственностью, но и с радостью. Поэтому я желаю, чтобы вы совместили эти две задачи и получили много опыта и удовольствия».
den samoupr 6 1 den samoupr 6 2

Д.А.Добриневская, И.Л.Кечко (фото 1). А.А.Бакатович, Д.Д.Яцкевич
(фото 2)
После «передачи портфелей» состоялось совещание ректора-дублера с проректорами-дублерами и деканами-дублерами, на котором определили ключевые задачи на день, а на всех факультетах прошли собрания деканов-дублеров с дублерами заведующих кафедрами и заместителями деканов для решения важных и актуальных вопросов дня. Задач у новоиспеченных руководителей было немало, и пока одни принимали участие в открытии новой научно-инновационной лаборатории машинного обучения и больших данных, совместной с компанией «Innowise groupe» в Полоцком коллегиуме, другие решали текущие вопросы, проводили занятия, организовывали различные мероприятия. На больших перерывах студентов ожидало множество приятных сюрпризов: студенческий фристайл «Студенты рулят», где можно было и поучаствовать в викторине, спеть под гитару, принять участие в акции от гуманитарного факультета.

Руководство-дублёры университета
den samoupr 7
На второй большой перемене подвели итоги конкурса БРСМ «Я – студент ПГУ», победителем которого стала студентка механико-технологического факультета Анатасия Попова.
Однако на этом праздничная атмосфера не закончилась. Все желающие могли продегустировать продукцию Новополоцкого хлебозавода. Подкрепившись, студенты побежали на пары, ведь вечер обещает еще немало приятных сюрпризов.

Дегустация продукции Новополоцкого хлебозавода

den samoupr 10 1 den samoupr 10 2 den samoupr 10 3
В конце рабочего дня за круглым столом подвели итоги Дня студенческого самоуправления. Дублеры выступали с различными проектами, затронув темы научной деятельности, мероприятий, посвящённых вакцинации, по продвижению университета в медиа пространстве и еще много всего интересного. После таких выступлений можно точно сказать, ребята справились со своими задачами.
den samoupr 8 1 den samoupr 8 2

Подведение итогов Дня студенческого самоуправления
Дни студенческого самоуправления в Полоцком государственном университете проводятся с 2016 года:
2016 год
2017 год
2018 год

Д.А.Добриневская
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie