Череду праздничных мероприятий ко Дню университета на полоцкой площадке завершила студенческая вечеринка «Караоке Battle». Конкурс проводился впервые, но, наверняка, станет традиционным, так как мероприятие получилось интересным и принесло участникам и организаторам массу позитивных эмоций.

Вечеринка «Караоке Battle»

В этот весенний вечер в диско-зале спортивно-досугового центра собрались представители 7 факультетов: ГФ, ИСФ, ИФФ, ФИТ, ФМиАТ, ЮФ, ИТФ.

Представители факультетов ПГУ

Участников ожидало три раунда: в 1-ом – студенты исполняли песни из популярных кинофильмов; во 2-ом – ретро-шлягеры, а в 3-ем – современные хиты.

Участники «Караоке Battle»

Караоке Battle - 3 раунд

Песни из кинофильмов и ретро-шлягеры

Выступление команд оценивало компетентное жюри: секретарь ПО ОО «БРСМ» университета, руководитель вокальной студии «Нота» Кристина Кислова и вокалисты студии сольного пения «Настроение» Юлия Сивицкая («Студент года – 2014») и Николай Розум («Студент года – 2015»).

Жюри «Караоке Battle»

Путем жеребьевки каждая из команд выбирала для себя песню, при исполнении которой необходимо было продемонстрировать не только хорошие вокальные данные, но и навыки хореографии и сценического мастерства.

«Караоке Battle»: конкурсные этапы

Зрители, пришедшие поддержать свой факультет, активно подпевали, подбадривали команды аплодисментами. Все конкурсные этапы прошли на волне веселья в теплой дружеской обстановке.

«Караоке Battle» в дружеской обстановке

Чтобы задать позитивный вокальный тон мероприятию, членам жюри было предложено устроить мастер-класс и исполнить по одной песне в каждом раунде.

Мастер-класс от членов жюри

В финале «баттла» все участники спели песню «Улыбайся» из репертуара популярной певицы IOWA.

Песня «Улыбайся» из репертуара IOWA

Вечеринка продолжилась под музыкальные ритмы от DJ Fox и MC Volsky.

Музыкальные ритмы от DJ Fox и MC Volsky

Дискотека

Студенческая вечеринка в Полоцком коллегиуме

Завершилась дискотека подведением итогов конкурса и награждением участников. В итоге до финала команды дошли со следующими результатами: ФИТ – 38 баллов, ФМиАТ – 44 балла, ГФ, ИСФ, ЮФ, ИФФ – по 48 баллов.

Подведение итогов конкурса

Самым «поющим» в этот вечер оказался инженерно-технологический факультет, набравший 52 балла.

Инженерно-технологический факультет

Поздравляем победителей!

Студия информации «Факт»

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie