В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи состоялся VII Республиканский конкурс «Лидер года – 2022», в котором приняли участие лидеры детских и молодежных общественных объединений, органов ученического самоуправления, члены детских и молодежных советов/парламентов, представители городов, реализующих платформу «Город, дружественный детям».
Диалог с Министром образования

Диалог с Министром образования
Конкурс проводится Министерством образования, Национальным центром художественного творчества детей и молодежи и Белорусской республиканской пионерской организацией и является традиционным. Он позволяет выделить ребят, которые являются лидерами, предлагают конкретный, социально значимый проект, который сможет улучшить жизнь вокруг нас, а также сформировать в общественном и индивидуальном сознании позитивный образ юного лидера.
Диалог с Министром образования Диалог с Министром образования

Диалог с Министром образования
По словам Андрея Ивановича Иванца, Министра образования Республики Беларусь, молодежный лидер в первую очередь должен обладать высокой ответственностью: «Этому человеку и его команде следует понимать, что они должны отвечать за те инициативы, которые реализовывают. Еще одним важным аспектом является забота о тех людях, которые нуждаются в нашей поддержке. Поэтому те проекты, которые представляют сегодняшние финалисты конкурса, направлены на поддержку детей с особенностями психофизического развития, на создание инклюзивной среды для образования, на поддержку людей старшего поколения. Все это воспитывает чувство сострадания тем людям, которые находятся в непростой ситуации».
Одним из членов жюри стал наш студент Антон Воробей с факультета компьютерных наук и электроники, Председатель Республиканского молодежного Парламента, Председатель Парламента детей и учащейся молодежи г. Новополоцка: «Сегодня здесь собрались молодежные лидеры со всей страны и пусть победитель будет один, но вы должны знать и понимать, что вы и так победили, вы – семерка лучших со всей нашей страны!»
Диалог с Министром образования Диалог с Министром образования

Диалог с Министром образования
Также, состоялась диалоговая площадка «Лидер. Творчество. Успех» с участием Андрея Ивановича Иванца. Вместе с Министром образования спикером и модератором выступил Антон Воробей.
«Открытый диалог – это прекрасная коммуникационная площадка и хорошая традиция. Здесь любой молодой человек может задать волнующие его вопросы и получить ответ на прямую от руководителя».
Антон Воробей: «Сегодня поднималось множество вопросов: от грантов на реализацию инициатив до нового экзамена. Приятно видеть, что Андрей Иванович всегда готов пообщаться с молодежью и ответить на их вопросы, где-то даже успокоить, если мы говорим про новую систему сдачи экзаменов».

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie