Диалоговая площадка для работников сферы образования г.Новополоцка

Диалоговая площадка для работников сферы образования г.Новополоцка
Прошла одна из первых диалоговых площадок для работников сферы образования г.Новополоцка на базе СШ №4.
Спикером выступил Олег Александрович Романов, ректор Полоцкого государственного университета, член Совета Республики. Главным вопросом для обсуждения стал проект изменений и дополнений в Конституции Республики Беларусь. 
О.А.Романов

О.А.Романов
Олег Александрович отметил, что количество изменений довольно большое, на диалоговой площадке были рассмотрены одни из наиболее важных.
«Часть полномочий Президента переходит к иным органам власти: Парламенту и Правительству. Тем самым, в рамках Конституции, ищется балласт полномочий для того, чтобы они исполнялись наиболее эффективно».
Также Олег Александрович не обошел стороной и тему нашей истории: «Белорусское государство стоит на страже исторической памяти. Очевидно, что эта тема является основополагающей в нынешних условиях. Люди должны беречь и ценить ее, потому что на этом историческом фундаменте строится наше настоящее и определяется стратегия будущего. Правильно поймём, правильно увидим свое прошлое и правильно построим будущее».
О.А.Романов, П.А.Апанович, А.В.Одиночкин Работники сферы образования г.Новополоцка

О.А.Романов, П.А.Апанович, А.В.Одиночкин (фото 1). Работники сферы образования г.Новополоцка (фото 2)
В конце выступления слушатели задавали различные вопросы по существующей Конституции и ее изменениям. Ответив на волнующие педагогов вопросы, Олег Александрович поблагодарил всех присутствующих и акцентировал внимание на важности принятия участия в предстоящем референдуме.

Всенародное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь >>>

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie