В этом учебном году на первый курс факультета информационных технологий Полоцкого государственного университета поступила талантливая, яркая и неповторимая Семира Гончо из далёкой для нас, жителей Беларуси, африканской страны Конго. Несмотря на небольшое пока ещё время обучения по специальности «Программное обеспечение информационных технологий», Семира зарекомендовала себя трудолюбивой и целеустремлённой студенткой и стала гордостью и любимицей всего факультета. Как на ФИТе она добивается высоких результатов в учёбе и творческой жизни, чем живут студенты самых востребованных в мире специальностей, захотели узнать иностранные слушатели подготовительного отделения ПГУ, возможно, будущие наши студенты-программисты.

Семира Гончо

Программа встречи была насыщенной. Сначала для гостей свои двери гостеприимно распахнула IT-компания «Андерсен». Людмила Ворошилова, hr-менеджер Полоцкого отделения «Андерсен», провела экскурсию по офису и рассказала молодым людям о направлениях работы компании. В уютной новогодней зоне офиса Людмила ответила на множество самых разных вопросов. Иностранные абитуриенты живо интересовались современными технологиями разработки программного обеспечения; принципами организации работы в компании; возможностью прохождения стажировки и трудоустройства.

Людмила Ворошилова

Людмила Ворошилова

Семира Гончо и иностранные слушатели

Экскурсия по офису «Андерсен»

Следующим этапом встречи стало участие гостей в мастер-классе по сургучным печатям, организованном специалистами Туристического центра Полоцкого государственного университета. Фотосессия в исторических костюмах у всех вызвала бурю положительных эмоций.

Экскурсия от Туристического центра

Сувенирная продукция турцентра

Мастер-класс по сургучным печатям

Мастер-класс по сургучным печатям

Семира Гончо со свидетельством

Иностранный слушатель ПГУ

Сургутная печать

Фотосессия в исторических костюмах

Фотосессия в исторических костюмах

Фотосессия в исторических костюмах

Во время встречи с деканом уже непосредственно на площадке факультета информационных технологий за чашкой ароматного чая иностранные абитуриенты узнали о славной истории Полоцкого коллегиума, об известных выпускниках первого на территории Республики Беларусь высшего учебного заведения и, конечно, об IT- специальностях в Полоцком государственном университете.

Встреча с деканом ФИТ

Слушатели подготовительного отделения

Встреча с деканом ФИТ

Ждем ребят уже в качестве студентов на факультете информационных технологий ПГУ!

Добро пожаловать на ФИТ!

Декан ФИТ О. В. Голубева
Фото: Полина Косаревская