В этом учебном году на первый курс факультета информационных технологий Полоцкого государственного университета поступила талантливая, яркая и неповторимая Семира Гончо из далёкой для нас, жителей Беларуси, африканской страны Конго. Несмотря на небольшое пока ещё время обучения по специальности «Программное обеспечение информационных технологий», Семира зарекомендовала себя трудолюбивой и целеустремлённой студенткой и стала гордостью и любимицей всего факультета. Как на ФИТе она добивается высоких результатов в учёбе и творческой жизни, чем живут студенты самых востребованных в мире специальностей, захотели узнать иностранные слушатели подготовительного отделения ПГУ, возможно, будущие наши студенты-программисты.

vstrecha s kongo 3

Программа встречи была насыщенной. Сначала для гостей свои двери гостеприимно распахнула IT-компания «Андерсен». Людмила Ворошилова, hr-менеджер Полоцкого отделения «Андерсен», провела экскурсию по офису и рассказала молодым людям о направлениях работы компании. В уютной новогодней зоне офиса Людмила ответила на множество самых разных вопросов. Иностранные абитуриенты живо интересовались современными технологиями разработки программного обеспечения; принципами организации работы в компании; возможностью прохождения стажировки и трудоустройства.

vstrecha s kongo 1

vstrecha s kongo 2

vstrecha s kongo 6

vstrecha s kongo 8

Следующим этапом встречи стало участие гостей в мастер-классе по сургучным печатям, организованном специалистами Туристического центра Полоцкого государственного университета. Фотосессия в исторических костюмах у всех вызвала бурю положительных эмоций.

vstrecha s kongo 9

vstrecha s kongo 10

vstrecha s kongo 4

vstrecha s kongo 5

vstrecha s kongo 11

vstrecha s kongo 12

vstrecha s kongo 13

vstrecha s kongo 14

vstrecha s kongo 15

vstrecha s kongo 16

Во время встречи с деканом уже непосредственно на площадке факультета информационных технологий за чашкой ароматного чая иностранные абитуриенты узнали о славной истории Полоцкого коллегиума, об известных выпускниках первого на территории Республики Беларусь высшего учебного заведения и, конечно, об IT- специальностях в Полоцком государственном университете.

vstrecha s kongo 17

vstrecha s kongo 19

vstrecha s kongo 18

Ждем ребят уже в качестве студентов на факультете информационных технологий ПГУ!

Добро пожаловать на ФИТ!

Декан ФИТ О. В. Голубева
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie