26-27 октября 2013г. делегация профкома студентов Полоцкого государственного университета посетила с ответным визитом ППО студентов Белорусского национального технического университета. Об этой встрече студенты договорились еще в начале прошлого учебного года, когда ребята из числа профсоюзного актива ППО студентов УО «БНТУ» побывали на Полоцкой земле.

Дружба профкомов - Ответный визит студентов ПГУ

Дружба профкомов - Встреча со студентами БНТУ

На семинаре студенты двух вузов поделились опытом работы в профсоюзных организациях, рассказали о деятельности своих профкомов, об основных направлениях работы, а так же о мероприятиях, которые проводят силами студенческого актива. С момента последней встречи в обоих вузах произошло множество событий. Ребята спешили делиться впечатлениями. И, конечно же, обменялись подарками. Профкомом студентов ПГУ было положено начало новой традиции - обмена между студентами различных вузов самыми дорогими сердцу символами – флагами alma mater.

Дарья Евмененко, студентка гр. 10-ТВ-1, ИТФ:

«Минчане подготовили для нас насыщенную и познавательную программу. На протяжении двух дней мы не успевали отдыхать, всё время куда-то направлялись. Во-первых, прошлись по студенческому городку, где нам рассказали и показали всё многообразие корпусов и факультетов БНТУ. В самом городке находится 12 корпусов и 12 факультетов, а всего университет включает в себя 20 корпусов и 15 факультетов. Во-вторых, для нас была организована экскурсия по замечательной столице нашей страны, городу Минску. Мы посетили Церковь Всех Святых, по истине удивительное произведение искусства. Оно символизирует всех святых Беларуси, всех павших воинов и всех без вины погибших в лагерях и тюрьмах детей. Побывали в Национально Библиотеке и, напоследок, прогулялись по вечернему Минску. Особенным событием стало для нас участие в тактической игре «Лазертаг», организованной студенческим профактивом БНТУ».

Дружба профкомов - Экскурсия по Минску

Дружба профкомов - Церковь Всех Святых

Дружба профкомов - Делегация профкома студентов ПГУ

За эти два дня между студентами двух вузов сложились дружеские и тёплые отношения. Все ребята остались довольны встречей. В наших планах поддерживать общение и сотрудничество в дальнейшем.

Светлана Викторовна Волочник, председатель профкома студентов ПГУ

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie