Первенство Республики Беларусь по дзюдо

Два золота и серебро на Первенстве Республики Беларусь по дзюдо!
В прошедшие выходные на базе спортивного комплекса «Атлант» в городе Барановичи прошло Первенство Республики Беларусь по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. В турнире приняли участие 130 спортсменов из всех областей и г. Минска. В составе сборной Витебской области выходили на татами три студента Полоцкого государственного университета. Каждый из них вернулся домой с медалью.
Золотыми медалистами стали студенты гуманитарного факультета Дарья Китель (19-ФС) и Артем Колосов (20-ФСз). Серебряную медаль завоевала Анастасия Дворакова (20-ФС).
Дарья Китель

Участники Первенства Республики Беларусь по дзюдо среди спортсменов до 23 лет
Поздравляем спортсменов с достигнутым результатом!
Анастасия Дворакова Артем Колосов

Справка: Первенство Республики Беларусь по дзюдо среди спортсменов до 23 лет стало первым турниром в честь Вячеслава Николаевича Сенкевича. Вячеслав Сенкевич – один из самых ярких белорусских дзюдоистов в ее истории. Он первым из представителей дзюдо Беларуси стал чемпионом СССР, многократный призер чемпионатов и первенств Советского Союза и самых представительных международных турниров. После окончания своей спортивной карьеры Вячеслав Николаевич возглавил сборную Беларуси. За успехи в тренерской работе ему присвоено звание «Заслуженный тренер БССР».