Завершился XVIII Национальный фестиваль архитектуры, организованный общественным объединением «Белорусский союз архитекторов» при поддержке Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь.

VI Республиканский конкурс архитектурного рисунка

VI Республиканский конкурс архитектурного рисунка студентов высших архитектурных школ Республики Беларусь

В рамках фестиваля состоялся VI Республиканский конкурс архитектурного рисунка студентов высших архитектурных школ Республики Беларусь. Конкурс стал платформой для выявления, поддержки и поощрения талантливой молодежи в области архитектуры и архитектурного дизайна. Его основная цель заключалась в совершенствовании учебной работы студентов и повышении уровня их профессиональной подготовки.

Конкурсные работы

В этом году на оценку национального жюри конкурсанты отправили 227 работ, что свидетельствует о высокой активности и интересе студентов к данному направлению. Кафедра архитектуры и дизайна Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой добилась двойной победы: дипломы 3 степени в номинации «Рисунок с натуры» завоевали студенты 4 курса специальности «Архитектура» Алеся Павлова и Анастасия Заяц.

Андрей Анатольевич Пискун на награждении (фото 1) Алеся Павлова и Анастасия Заяц (фото 2)

Куратор проектов студентов – Андрей Анатольевич Пискун, старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна. Под его руководством студенты показали свою профессиональную значимость и творческую составляющую, тем самым повысив имидж кафедры и университета в среде творческой общественности нашей страны.

Работа Анастасии Заяц  Работа Алеси Павловой

Работа Анастасии Заяц (фото 1) Работа Алеси Павловой (фото 2)

Поздравляем наших талантливых студентов и их куратора с заслуженными наградами. Желаем новых больших достижений и дальнейших творческих успехов!