edu-fest-5

Экскурсия по интерактивным площадкам
Последние годы Полоцкий государственный университет проводит два Дня Открытых Дверей: первый – осенью или зимой в онлайн-формате – и второй – весной в оффлайн-форме. 2021-2022 учебный год не стал исключением: в начале декабря преподаватели рассказали абитуриентам обо всех направлениях нашего вуза в формате видеоподкаста, а оффлайн-встречу мы запланировали на апрель 2022 года. Но зачем ждать апреля, когда можно провести тематический День Открытых Дверей уже сейчас?
22 33

Экскурсия для почётных гостей по интерактивным площадкам
18 декабря в ПГУ проходит EDU_FEST: фестиваль педагогических специальностей. Здесь абитуриенты из Витебской области, заинтересованные в профессии педагога, познакомятся со специальностями гуманитарного факультета:
Дошкольное образование
Иностранные языки
История
Практическая психология
Романо-германская филология
Технический труд и предпринимательство
Физическая культура
Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций
edu-fest-3-6 edu-fest-3-2

Открытие фестиваля педагогических специальностей в ПГУ
Мероприятие открыли почётные гости: Владимир Владимирович Терентьев, председатель Витебского областного Совета депутатов и Дмитрий Леонидович Хома, заместитель председателя Витебской областной организации РОО «Белая Русь», начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома.

Терентьев Владимир Владимирович (фото 1). Хома Дмитрий Леонидович (фото 2)

edu-fest-4-2 edu-fest-4-1
Владимир Владимирович Терентьев:
«Добрый день, уважаемая молодежь, уважаемые педагоги! Для нас очень важна сегодняшняя встреча. Очень важно, чтобы выпускники школ не уезжали в столичные вузы, в большие города, а оставались здесь, на территории нашей области. Ребята, вам сегодня покажут, чем славится Полоцкий государственный университет. Те условия, которые сегодня для вас созданы, поверьте, они просто великолепны! Отдайте этот день тому, ради чего вы приехали. Если этот город и этот вуз ваш – вы сразу почувствуете.
Дмитрий Леонидович Хома:
«Для нас очень важно понимать, кто придет работать в школы, кто будет учить детей. Если говорить о престиже профессии педагога, приведу пример: мы втроем сидели на третьем ряду, так совпало. Каждый из нас начинал с ра»боты в школе. Сегодня Олег Александрович – ректор Полоцкого государственного университета, Владимир Владимирович – председатель областного совета депутатов, я являюсь начальником главного управления по образованию Витебского облисполкома. У нас у всех педагогическое образование.
Ребята, мы сделаем все возможное, чтобы предоставить вам качественное обучение и практику в наших учреждениях образования! Мы заинтересованы, чтобы вы остались на всю жизнь в выбранной вами профессии и никогда об этом не пожалели»
.

Открытие фестиваля педагогических специальностей в ПГУ

edu-fest-3-5 edu-fest-3-1 edu-fest-3-4
Олег Александрович Романов:
«Уважаемые коллеги, дорогие ребята! Мы очень рады вас видеть!
Я надеюсь, сегодняшние впечатления станут основанием для выбора Полоцкого государственного университета. Педагогическая специальность – специальность творческая и осмысленная. Это не «перекладывание бумажек», это реальная жизнь. Каждый урок – это новый урок. Когда ты знаешь, что вложил часть своего ума, своей души в развитие маленьких деток – это очень дорогого стоит. Если вы выберете эту специальность – ваша жизнь будет творческой и радостной.
Хотел бы остановиться на нашем Полоцком университете. ПГУ – красивый! Он красивый внешне: хорошие корпуса и аудитории. Но университет еще красив и потому, что здесь красиво живут и красиво работают. Если вы хотите провести свою студенческую жизнь ярко, насыщенно, интересно, в хорошей системе отношений, среди друзей, умных и интересных педагогов - выбирайте Полоцкий университет, не пожалеете.
Я буду вас ждать, мы все будем вас ждать летом в приемной комиссии, когда вы сюда приедете со своими родителями. Мы окружим вас теплом, вниманием и заботой.
Приглашаем вас в Полоцкий государственный университет!»
Ректор Полоцкого государственного университета Олег Александрович Романов вместе с деканом гуманитарного факультета Кириенко Александром Сергеевичем провели для гостей экскурсию по интерактивным площадкам, которые подготовили студенты ГФ специально для будущих абитуриентов.

Антонина Малей
Фото: Полина Косаревская, Юлия Лапухина

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie