edu-fest-8

EDU_FEST для школьников
18 декабря в Полоцком государственном университете состоялся фестиваль педагогических специальностей EDU_FEST. В нем приняли участие абитуриенты из Витебской области, заинтересованные в профессии педагога.
Насыщенная программа фестиваля включала в себя 8 площадок, на которых ребята узнали много полезной информации и смогли поближе познакомиться со специальностями нашего университета.

Студенты ГФ
edu-fest-11-2 edu-fest-11-1
Центр стратегических коммуникаций
Какие уникальные возможности дает студентам наш университет? Про стажировки, стипендии, скидки, свободные первые пары для изучения иностранного языка, автошколу при вузе и другие фишки, которые есть только в ПГУ, рассказали ребятам представители Центра стратегических коммуникаций.
edu-fest-9-1 edu-fest-9-2

Интерактивные площадки
Языковые специальности
Выучить иностранный язык – непростое дело. Еще сложнее – знать его так, чтобы потом преподавать другим! О том, как студенты языковых специальностей справляются с такой задачей, рассказали школьникам на площадке «Do you speak…?». Ребята также узнали о Центре изучения иностранных языков ПГУ, где можно дополнительно освоить английский, немецкий, китайский, польский, французский, шведский или испанский.

Школьники
edu-fest-10
Спорт
Чтобы поступить на специальность «Физическая культура», нужно успешно справиться со вступительным экзаменом. Свою хорошую физическую форму абитуриенты продемонстрировали на активном флешмобе со степами для фитнеса.
История
Полоцкий государственный университет – старейшее учебное заведение Беларуси, которое бережно сохраняет и продолжает древние традиции образования. Каждый год студенты специальности «История» активно участвуют в археологических исследованиях в Полоцке. О многих интересных фактах ребята узнали из исторического квиза на площадке «Make New History».

Интерактивные площадки

edu-fest-12-1 edu-fest-12-2 edu-fest-12-3
Психология
Выпускники специальности «Психология» будут помогать людям: проводить психологическое консультирование, диагностику и коррекцию. Для этого еще во время учебы на семинарах и лабораторных студенты учатся техникам оказания психологической помощи и проводят психологические тренинги. На EDU_FEST абитуриенты как раз познакомились с некоторыми видами таких тренингов.
Белорусский язык
Мы рассказали ребятам об изучении иностранных языков в ПГУ, но не забыли и про родную мову. Победителям конкурсов на белорусском достались памятные закладки с пожеланиями. Вот одно из них: «Няхай збываюцца надзеi ў буднi дзень i ў нядзелi!»

Студентка гуманитарного факультета
edu-fest-13
Технический труд и предпринимательство
На этой специальности студентов учат создавать что-то своими руками и объясняют, как перевести свои навыки в сферу бизнеса и открыть собственное дело. Поэтому для абитуриентов на EDU_FEST мы организовали площадку «Hand Made», название которой говорит само за себя.
Конкурс
Наш EDU_FEST – это праздник. А на праздники принято дарить подарки! Весь день ребята снимали видео о фестивале и выкладывали их в Instagram с отметкой нашего Instagram-профиля @psu.by. Каждому видео был присвоен отдельный номер. Номера победителей, которым на память о сегодняшнем дне досталась брендированная продукция ПГУ, определил рандомайзер.
edu-fest-7-2 edu-fest-7-1

Подарки онлайн-конкурса
Наш первый фестиваль для будущих педагогов собрал более 200 участников. В будущем Полоцкий государственный университет планирует проводить не только Дни Открытых Дверей, но и специализированные фестивали: как для педагогических специальностей, так и для тех, кто заинтересован в физике, программировании, экономике и других направлениях.
В торжественной обстановке подвёл итоги фестиваля и наградил победителей онлайн-конкурса проректор по учебной работе Юрий Петрович Голубев:
«Уважаемые гости! Как вы успели заметить, все, кто с вами сегодня работал: студенты, сотрудники, преподаватели - очень любят наш университет! Я думаю, что частичку этой любви получили сегодня и вы, дорогие друзья. Верим, у вас всё получится, и вы найдёте дело по душе!
Ждём вас в Полоцком государственном университете! Успехов всем!»

Юрий Петрович Голубев подвёл итоги фестиваля и наградил победителей онлайн-конкурса

edu-fest-6-2 edu-fest-6-3 edu-fest-6-1
До новых встреч, дорогие друзья!

Антонина Малей, Екатерина Зуева, Полина Косаревская
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie