EDU_TRIP – больше, чем экскурсия по университету

EDU_TRIP – больше, чем экскурсия по университету
Экскурсии по университетам – обычное дело для старшеклассников. С началом нового учебного года выпускники отправляются смотреть вузы, чтобы определиться, куда поступать. Но подобная экскурсия может быть чем-то большим, чем просто посещение аудиторий и лабораторий университета.
EDU_TRIP – образовательный туризм с ПГУ
EDU_TRIP – проект Полоцкого госуниверситета для школьников из Беларуси и зарубежья. Туристическая поездка, совмещенная с образовательным процессом, – возможность познакомиться с университетом, получить новые знания и выбрать для себя будущую специальность.
Полоцкий государственный университет – это четыре корпуса, которые расположились в двух городах. Это современный и динамичный Новополоцк и исторический Полоцк – отправная точка белорусской государственности, образования и культуры.
Университет-музей
В Полоцке находится корпус, за которым уже закрепилось название «университет-музей». Или белорусский Хогвартс – обычно такие ассоциации он вызывает у школьников, которые приезжают сюда из разных городов Беларуси.
Оба сравнения неслучайны – здание, построенное в 16 веке, и правда создает сказочную атмосферу. Плюс, здесь расположено множество уникальных экспонатов и экспозиций, из-за чего корпус похож на настоящий музей. Например, здесь можно поговорить с механической головой, побывать в картинной галерее или послушать гимн студентов Gaudeamus под бой часов с академическим шествием.
EDU_TRIP – Часы с академическим шествием EDU_TRIP – Механическая голова

Часы с академическим шествием и механическая голова
Новополоцк. Одна площадка – два корпуса
В Новополоцке расположено два корпуса Полоцкого госуниверситета – Главный и Новый. Главный корпус – площадка, с которой началась новейшая история ПГУ. Современные аудитории и экспозиции работ студентов-архитекторов, 3D лаборатория и лаборатории нефтехимии, автопарк и станция диагностики автомобилей – настоящий рай для будущих инженеров.
Новый корпус – место, где никогда не бывает скучно. Концерты, воркшопы, конференции, театральные представления, ланч-концерты – здесь всегда происходит что-то интересное. Новый корпус – это еще и место лабораторий. Заглянуть к психологам или на факультет компьютерных наук и электроники – у гостей всегда есть выбор.
EDU_TRIP – Посещение Главного корпуса ПГУ EDU_TRIP – Посещение Нового корпуса ПГУ

Посещение Главного и Нового корпусов ПГУ
Дом юристов
Корпус в Междуречье – дом юристов в невероятно живописном месте. Современное здание с интересной архитектурой и цветовой навигацией. Здесь есть собственный Зал суда и лаборатория криминалистики, а локации настолько красивы, что сразу хочется сфотографироваться.
EDU_TRIP – Зал суда юридического факультета EDU_TRIP – Аудитории юридического факультета

Аудитории юридического факультета
Для школьников из любого города
С момента запуска проект EDU_TRIP стал невероятно популярен у старшеклассников, и не только из Полоцка и Новополоцка. Витебск, Шумилино, Глубокое, Браслав, Верхнедвинск – лишь некоторые из городов, откуда уже успели приехать школьники в Полоцкий госуниверситет. И это неудивительно – в ПГУ действительно есть, что посмотреть. Маршрут для каждой группы составляется индивидуально с учетом интересов гостей, благодаря чему экскурсия становится максимально интересной и полезной. 

Как попасть на экскурсию?

Телефон: +375 29 591 52 00 (Анна)
+375 29 296 70 18 (Артур)
Университет предоставляет транспорт для экскурсий

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie