28 апреля на кафедре экономики Полоцкого государственного университета прошла 51-я научная студенческая конференция под девизом «Экономика в условиях новых патологических вызовов и процесса цифровизации».Конференция является ежегодной и традиционно проводится в весеннем семестре.
11

Участники 51-ой научной студенческой конференции
Зенькова Инга Владимировна, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой экономики выступила с приветственным словом, обозначив актуальность развития молодежной науки.

Участниками конференции были представлены работы на проблемные темы в сфере IT-индустрии, маркетинга, брендирования, digital-сферы, цифровых экосистем и состояния окружающей среды. Также студентами были представлены проекты по межсетевому взаимодействию в Полоцком регионе и женской занятости. Было отмечено, что в этом году на конференции представляли работы интегрированной направленности с межфакультетским взаимодействием. В частности, кафедра экономики и факультет информационных технологий.
22 33

Участники 51-ой научной студенческой конференции
Гостями конференции были учащиеся школ г. Полоцка, которые продемонстрировали свои научные работы по таким темам, как «Осознанное потребление, как фактор воздействия на экологию и экономику», «Инновационные направления молодёжного предпринимательства в Беларуси», «Зелёная экономика: развитие перспективного направления», «Как стать успешным предпринимателем» и многие другие. Заведующий кафедрой экономики Зенькова И.В., доценты и преподаватели отметили все работы высочайшим уровнем исследования и подготовки учащихся.
22 33

Участники 51-ой научной студенческой конференции
Мурутков Захар, Гладыш Матвей и Абрамович Анастасия, учащихся специализированного 5-го класса интегрированного обучения с углубленным изучением информационных технологий и экономики на базе Гимназии №1 им. Ф. Скорины, г. Полоцк (в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве ПГУ и Гимназии №1 им. Ф. Скорины) представили разработки по созданию успешного бизнеса, движению к умным городам и зеленой экономики.

Также в конференции приняли участие учащиеся СШ 16 и СШ 14 г. Полоцка Бабич Дарья и Кругликова Полина и Полоцкой государственной гимназии №1 им. Ф. Скорины Тумаш Анн
Участие в конференции дает возможность студентам и школьникам погрузиться в современную академическую среду. Преподаватели и доценты кафедры экономики высоко оценили уровень докладов выступающих. Многие работы конференции были рекомендованы для печати в журнале университета «Труды молодых специалистов».

Кафедра экономики
Фото: Дарья Мозоленко

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie