Cпортивный день Недели молодежи 2021 в ПГУ

Cпортивный день Недели молодежи 2021 в ПГУ
Ежегодно в последнее воскресенье в Беларуси отмечается День молодежи. В этом году празднику будет предшествовать целая неделя мероприятий под слоганом «Время выбрало нас!». Стартовала неделя со Дня здоровья и спорта «ЗдОрово! ЗдорОво!»
Легкоатлетический старт «На старт, молодежь!» Легкоатлетический старт «На старт, молодежь!»

Легкоатлетический старт «На старт, молодежь!»
Неделя молодежи призвана придать новый импульс молодежному движению страны. Наша организация примет в ней самое активное участие. Мы предложим молодым людям ряд инициатив, в которых ребята смогут принять непосредственное участие, проявить свои самые лучшие качества и показать разносторонние таланты. В частности, сегодня модно быть здоровым и многие юноши и девушки выбирают ЗОЖ, – сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ Юлия Зинкевич.
Как и по всей стране, Неделя молодежи в Полоцком государственном университете началась со Дня здоровья и спорта «ЗдОрово! ЗдорОво!». Одним из спортивных мероприятий Дня стал легкоатлетический старт «На старт, молодежь!». В спортивной эстафете, которая прошла в Парке культуры и отдыха Новополоцка, участвовали команды общежитий университета.
Легкоатлетическая эстафета Легкоатлетическая эстафета

Легкоатлетическая эстафета
Самыми быстрыми были:
  • Эрадж Хисориев (гр. 18-ТГ) среди юношей
  • Владислава Озерова (гр. 20-ПП) и Яна Шаранок (гр. 20-ПР-3) среди девушек
Еще одно мероприятие – товарищеский матч по футболу «Сила в единстве». Товарищеская встреча команд студентов из Туркменистана и Конго прошла в спортивном зале Главного корпуса Полоцкого госуниверситета. Победу со счетом 10:8 одержали студенты из Туркменистана.
Товарищеский матч по футболу Товарищеский матч по футболу

Товарищеский матч по футболу

Легкоатлетический старт
Легкоатлетический старт

Анна Нанос
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie