Каждый год факультет компьютерных наук и электроники Полоцкого госуниверситета проводит предметные олимпиады по физике, математике и информатике. Для школьников – это возможность проверить свои знания, прокачать умение решать нестандартные задачи и познакомиться с университетом. Факультет на таких олимпиадах открывает для себя талантливых ребят, и многие из них впоследствии становятся студентами ПГУ.


Несмотря на все сложности, 2020 год не стал исключением, и на факультете компьютерных наук и электроники прошли все предметные олимпиады. Наиболее высоких результатов добились учащиеся Полоцкой государственной гимназии № 2, что подтверждает эффективность функционирования на ее базе филиала кафедры физики.

Поздравить ребят, поблагодарить директора Ольгу Николаевну Драгун и педагогический коллектив гимназии факультет решил лично. Во время встречи декан Екатерина Игоревна Галешова рассказала ребятам об университете, факультете компьютерных наук и электроники, а также об индивидуальной траектории развития, которую университет выстраивает для студентов. В дополнение она анонсировала новую специальность факультета «Компьютерная физика», набор на которую начнется уже в этом году.

fkne pozdrav pobed predm olimpiad 3

fkne pozdrav pobed predm olimpiad 4

fkne pozdrav pobed predm olimpiad 5

fkne pozdrav pobed predm olimpiad 7

Перед школьниками выступил и заведующий кафедрой энергетики и электроники Дмитрий Александрович Довгяло. Он акцентировал внимание на специальностях факультета и востребованности выпускников в Беларуси.

fkne pozdrav pobed predm olimpiad 1

fkne pozdrav pobed predm olimpiad 6

fkne pozdrav pobed predm olimpiad 2

Существование филиала кафедры физики на базе гимназии уже доказало свою эффективность. С каждым годом всё больше ребят начинают интересоваться точными науками, популяризация которых – один из главных современных трендов в образовании. Видя растущий интерес школьников, руководство ФКНиЭ и гимназии договорились об открытии профильного класса по робототехнике и электронике, который станет площадкой для развития популярного направления.


Факультет компьютерных наук и электроники


 

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie