Выступление участника конкурса им. А.А.Громыко

Выступление участника конкурса молодых международников СНГ им. А.А.Громыко
6-8 октября 2021 года в Москве проходит финал конкурса молодых международников СНГ им. А.А.Громыко, организаторами которого являются Ассоциация внешнеполитических исследований им. А.А.Громыко, Академия управления при Президенте Республики Беларусь, Институт Европы Российской академии наук при поддержке МГИМО МИД России, Евразийской экономической комиссии и Постоянного комитета Союзного государства.
В финал конкурса вошли 55 участников из 513 участников конкурса, представляющих ведущие университеты, академические институты, органы государственной власти, общественные и бизнес-структуры. Среди них - представители 11 стран СНГ, большая часть - из России и Беларуси.
На конкурсе финалисты выступили с презентациями своих работ, поделились своим взглядом на будущее Союзного государства, Евразийского экономического союза и СНГ и получили сертификаты.Статьи посвящены проблемам сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, роли ООН в современном мире, интеграционным процессам и дипломатии на евразийском пространстве.
И.В.Халевинский, А.А.Громыко, В.В.Данилович, О.А.Романов Выступление участника конкурса

И.В.Халевинский, А.А.Громыко, В.В.Данилович, О.А.Романов (фото 1). Выступление участника конкурса (фото 2)
В этом году в конкурсе молодых международников СНГ им. А.А. Громыко принимали участие 5 студентов Полоцкого государственного университета: 2 студента юридического факультета и 3 студента финансово-экономического факультета.
ЮФ
Вроцкая Елизавета Геннадьевна, 19-ПР-1
Иванкович Артем Дмитриевич, 19-ПР-1
ФЭФ

Кухаренко София Владимировна, 20-ЭМ-2
Селезнёва Дарья Андреевна, 19-ЭМ-2
Рымашевский Алексей Дмитриевич, 18-СК

Рымашевский Алексей Дмитриевич стал финалистом конкурса и получил приглашение принять участие в Форуме финалистов конкурса в Москве 6-8 октября 2021.
Работы оценивались жюри в составе более чем 30 экспертов из 6 стран СНГ. В составе жюри конкурса – ректор Полоцкого государственного университета, доктор философских наук, профессор, член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству Олег Александрович Романов.
О.А. Романов

Олег Александрович Романов
Ректор университета констатировал, что представленные в финале работы соответствуют самым высоким требованиям. По его словам, конкурс позволяет молодым людям не только реализовать свой потенциал, но и внести вклад в устойчивое развитие и безопасность своих стран.

Валерия Корнейчик

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie