Будущие специалисты всегда хотят понимать, на что они способны. Это мотивирует их применять свои знания, участвовать в различных ивентах и конкурсах, где их деятельность смогут оценить компетентные специалисты. Это и стало причиной принять участие в форуме студенческих СМИ «Индустрия медиа».
Форум студенческих СМИ

Форум студенческих СМИ «Индустрия медиа»
Форум прошел на базе Псковского государственного университета (Российская Федерация), где каждый имел возможность получить новый опыт в работе с медиаэкспертами Минобрнауки России.
В ходе работы форума команды университетов России и Беларуси участвовали в пошаговой разработке проектов, а лучшие из них были презентованы экспертной комиссии. Но кроме практической работы всех участников ждали мастер-классы, встречи с профессионалами, полезные советы, обсуждение перспектив развития контента и многое другое. Конечно, в мероприятии такого уровня не могли не принять участие студенты Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой!
На обучающих практиках медиаэксперты Минобрнауки России встретились с участниками форума. Поговорили об особенностях производства контента, агрегаторе студенческих СМИ «НОС», поделились опытом с будущими рекламщиками и журналистами, дали советы на будущее. В ходе обсуждения эксперты и участники попытались найти ответы на самые важные вопросы для профессионалов сферы: как привлечь аудиторию, как вести телеграм-канал, как написать пост, который соберет много лайков. Не обошли и стороной тему взаимодействия студенческих СМИ на международном уровне.
Студентки нашего университета Студентки нашего университета

Студентки нашего университета – участницы форума
Познания наших студентов и полученный опыт дали свои плоды. В числе топ-6 проектов для студенческих СМИ оказались и наши ребята!
Дарья Глушанина: «За время форума, мы научились работать на пресс-конференции, улучшили свои навыки самопрезентации, а также познакомились с нюансами журналистской этики.

Главной задачей, которую поставили перед нами организаторы форума, была разработка и развитие аккаунта студенческого медиа нашего университета. Было много пунктов, которые предстояло выполнить за короткий срок в два дня. Хватило 5 креативных человек, 1 миллиона идей и 1 одной бессонной ночи, чтобы успешно выполнить поставленную задачу и достойно представить любимый университет.

Также, помимо учебы, у нас была очень насыщенная культурная программа: в первый день мы отправились на обзорную экскурсию по Пскову, а во второй – посетили такие исторически значимые города как Изборск и Печоры. Еще, не могу не отметить веселый музыкальный квиз, который подготовили для нас студенты ПсковГУ.

Хочется поблагодарить руководство ПГУ и ПсковГУ за предоставленную возможность проявить себя на таком масштабном мероприятии
»
Юлия Лапухина: «Все прошло на «ура». Отличная атмосфера, дружный коллектив, интересные спикеры, запоминающиеся экскурсии. Форум длился 3 дня, каждый из них был наполнен различными конференциями, мастер классами, лекциями и экскурсиями. Ну и куда же без практики… За эти 3 дня нам надо было выполнить 10 заданий по созданию своего медиа проекта. 2 бессонные ночи, куча работы, но проект был выполнен в срок и вошел в топ 6 среди 20 российско-белорусских команд. Я получила новые знакомства, некоторые команды даже предложили дальнейшее сотрудничество. Прокачала свои знания в медиа индустрии»
Форум студенческих СМИ Форум студенческих СМИ

Форум студенческих СМИ «Индустрия медиа»

Форум студенческих СМИ

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie