Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь студенческий театр «АРТ» – это гордость нашего университета. За 16 лет активной творческой деятельности театр подарил зрителям более двух десятков спектаклей, принимал участие в более чем тридцати фестивалях в Беларуси, Венгрии, Латвии, Литве, Украине и ряде других стран ближнего зарубежья, собрав в свою творческую копилку уже без малого сотню дипломов, в том числе в таких почетных номинациях как Гран-при, «Лучшая режиссура», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль».

Присвоение коллективу в 2010 году звания «заслуженного», без всякого сомнения, стало справедливой наградой создателю и бессменному руководителю театра Анне Яковлевне Шелеповой и нескольким поколениям молодых актеров за постоянный творческий поиск и верность искусству.

В преддверии Международного дня театра в выставочном зале Научной библиотеки Полоцкого государственного университета открылась фотовыставка «Театр АРТ: шаг за шагом».

Фотовыставка «Театр АРТ: шаг за шагом»

Театр «АРТ» – гордость нашего университета

Фотовыставка, посвященная театру «АРТ»

Заведующая отделом обслуживания и информирования пользователей Научной библиотеки ПГУ Ирина Александровна Шупенько рассказала об идее создания фотовыставки, её подготовке и оформлении: «Отобрать фотографии было очень сложно, ведь за 17 лет творческой деятельности их накопилось большое количество! Исходя из возможностей выставочной площади, с каждого спектакля было отобрано по 2 фотографии. Их дополняют плакаты с информацией о спектаклях. Здесь же можно познакомиться и с составом труппы тетра, а также получить краткую информацию из истории».

Заведующая отделом обслуживания и информирования библиотеки И.А. Шупенько

Режиссер театра Анна Яковлевна Шелепова поблагодарила за организацию данной фотовыставки и рассказала о своем коллективе и творческих планах, а также выразила надежду на то, что в год Культуры театр ждут перемены к лучшему.

Режиссер театра «АРТ» Анна Яковлевна Шелепова

Своими впечатлениями о фотовыставке поделилась заведующая Музеем науки и просвещения Полотчины Тамара Александровна Грудницкая. Она пожелала театру дальнейших творческих успехов и процветания!

Заведующая Музеем науки и просвещения Полотчины Т.А. Грудницкая

Посетители фотовыставки

АРТовцы, с Международным днем театра! Вдохновенья, новых свершений и побед!!!

Друзья! Фотовыставка продлится до конца апреля. Ждем вас!

Научная библиотека

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie