2 мая студенты и преподаватели кафедры физической культуры и спорта вместе с СДЮШОР №2 г. Полоцка Максимом Котовичем провели праздник для детей с особенностями психофизического развития в ЦКРиРе г. Новополоцка 
Участники акции «Футбол равных возможностей»

Участники акции  «Футбол равных возможностей» 
Минёнок Е.В. старший преподаватель кафедры ФКиС: « Цель нашего мероприятия, безусловно, популяризация футбола как вида спорта среди детей , которые имеют те или иные особенности психофизического развития. И самое важное, что мы учим наших ребят , спортсменов общаться с другими людьми. Показывать свои способности, показывать, что они равные среди равных» 

Участники акции  «Футбол равных возможностей» 
Солнечные дети смогли погрузиться в атмосферу профессионального футбола: тренировка, состоящая из разминки, упражнения на координацию и, конечно, самое долгожданное – работа с мячом. Звонкий смех малышей, азарт, горящие глаза и нежелание покидать футбольное поле – самая лучшая оценка работы тренеров.

Участники акции  «Футбол равных возможностей»
На память о встрече от ребят из СДЮШОР №2 г. Полоцка малыши получили сувениры и кубок.
Благодаря таким акциям меняется менталитет нашего общества в целом в отношении милосердия и сострадания к тем, кто отличается от большинства из нас!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie