Губернатор Витебской области А.М.Субботин с рабочим визитом в ПГУ

Губернатор Витебской области А.М.Субботин с рабочим визитом в ПГУ
Сегодня, 17 января в Полоцком государственном университете состоялась рабочая встреча губернатора Витебской области Александра Михайловича Субботина c руководством вуза и администрацией города Новополоцка.
Участники встречи:
  • Витебский областной исполнительный комитет – председатель Александр Михайлович Субботин, заместитель председателя Владимир Петрович Пенин
  • Новополоцкий городской исполнительный комитет – председатель Дмитрий Владимирович Демидов, первый заместитель председателя Сергей Олегович Семёнычев, заместитель председателя Андрей Владимирович Одиночкин, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Николай Романович Романовский
  • Полоцкий государственный университет – ректор Олег Александрович Романов, проректоры по направлениям и деканы факультетов
Участники встречи

Участники встречи
Олег Александрович обратился с приветственным словом ко всем присутствующим и представил презентацию по основным направлениям деятельности Полоцкого государственного университета.
Особое внимание в своём выступлении Олег Александрович обратил на деятельность Полоцкого государственного университета в составе инновационно-промышленного Новополоцкого нефтехимического кластера. В докладе была представлена информация об участниках кластера, научно-технической инфраструктуре, перечне лицензионных услуг, хозяйственно-договорной деятельности, повышении квалификации руководителей и специалистов нефтехимического и нефтеперерабатывающего предприятий города.
О.А.Романов: «С момента образования кластера университет является самым активным его участником, как в образовательном, так и в научном направлении. Обеспечивается рост образовательного уровня субъектов нефтехимического кластера, проведения научных исследований и экспертной работы».

Олег Александрович Романов
Олег Александрович Романов
В ходе рабочего визита Александр Михайлович ознакомился с научно-лабораторной базой университета инженерно-технического профиля, с перспективными разработками студентов и педагогов вуза:
  • лаборатория 3D-моделирования
  • лаборатории кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа
  • лаборатории кафедры трубопроводного транспорта и гидравлики
22 33

Лаборатории кафедры трубопроводного транспорта и гидравлики

Лаборатория 3D-моделирования
22 33
На данном лабораторном оборудовании в университете осуществляются научные исследования в интересах промышленных предприятий не только для Витебского региона, но и для всей страны.
22 33

Лаборатории кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа
Александр Михайлович выделил перспективные направления деятельности Полоцкого государственного университета, которые в дальнейшем будут использованы в усилении потенциала промышленности и социальной сферы Витебской области. Особое внимание губернатор обратил на необходимость активизации деятельности вузов Витебской области в контексте реализации стратегии инновационного развития Республики Беларусь.
В завершении встречи Олег Александрович поблагодарил руководство области и города за активное взаимодействие с Полоцким государственным университетом.

Н.В.Харлашова, председатель профкома работников
Фото: Полина Косаревская

Редакция автора сохранена

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie