20 декабря в Витебске состоялся губернаторский новогодний бал. Мероприятие собрало лучших студентов учреждений высшего образования и учащихся колледжей, которые достигли значительных успехов в учебе и спорте, а также призеров и лауреатов международных конкурсов и олимпиад, дипломантов научно-практических конференций.

Студенты Полоцкого университета

Студенты Полоцкого университета

Полоцкий университет представили студенты каждого факультета:

Торжественный вечер начался с выхода под мелодию полонеза в исполнении симфонического оркестра Витебской Областной филармонии. Для сплочения гостей и создания более непринужденной атмосферы первым танцем стала игровая полька «Давайте знакомиться»: пары менялись партнерами и называли свои имена. Почетные гости вечера также присоединились к танцевальной атмосфере в «Фигурном вальсе». В самой активной части вечера участники исполняли более энергичные танцы: венская кадриль, падепатинер и веселая полька. Завершением танцевальной программы стал финальный вальс.

Гостей вечера приветствовал заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета Вячеслав Викторович Дурнов зачитал «Поздравительный адрес» от главы северного региона Александра Михайловича Субботина, а затем вручил награды лучшим студентам и учащимся Витебской области. Среди них Юлия Лапухина, студентка финансово-экономического факультета Полоцкого университета.

Ю. Лапухина

Юлия Лапухина

В перерывах между танцами гости вечера участвовали в играх и конкурсах от Деда Мороза и Снегурочки, получали задания от Снежной Королевы и, в завершении, сделали общий снимок на память. Атмосфера губернаторского бала, его необычный свет, сказочные элементы и декорации настроили всех на предвкушение новогоднего чуда и праздничное настроение.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie