Полоцкий государственный университет принял участие в крупнейшей международной выставке в области высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-технической сфере «HI-TECH-2022» (Российская Федерация, Санкт-Петербург, 26-28 апреля, 2022).
«HI-TECH-2022» «HI-TECH-2022»

«HI-TECH-2022»
Программа выставки традиционно включает конкурс «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года», Результативное участие в конкурсе означает высокий уровень практических результатов в вопросах продвижения инновационных разработок, характеризует организацию как надёжного партнера, способного решать комплексные проблемы в научной-производственной сфере.

Экспертизу конкурсных проектов провели 17 ведущих в научно-технической сфере российских специалистов, в том числе эксперты в области инвестиций и развития рынков

В 2022 году на участие в конкурсе 48 организаций подали 98 проектов из области машиностроения, металлургии, металлообработки, приборостроения, робототехники, нанотехнологий, информационных и образовательных технологий, экологии, биотехнологий и медицины. Из них учеными Министерства образования Республики Беларусь было зарегистрировано 43 инновационных проекта.
По результатам конкурса Полоцкий государственный университет удостоен серебряной медали за проект «MGSoft - программное обеспечение для анализа изображений микроструктуры металлов» авторов Богуша Рихарда Петровича, заведующего кафедрой вычислительных систем и сетей, и Адамовского Егора Руслановича, старшего преподавателя кафедры вычислительных систем и сетей. Защиту проекта проводила Голубева Оксана Валерьевна, первый проректор.
 
 
 
В своей экспозиции Полоцкий государственный университет представил ряд внекокурсных разработок, которые вызвали неподдельный интерес у посетителей.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie