«Идёт солдат по городу» – так называлась конкурсная программа, подготовленная ко Дню защитников Отечества в общежитии № 2 Полоцкого государственного университета.

Задания и конкурсы для ребят организовали представительницы студенческого актива. Начался вечер с песни «Идёт солдат по городу» в исполнении ведущей, педагога-организатора Евгении Николаевны Букотиной-Исуповой.

Конкурсная программа «Идет солдат по городу» - Зарядка

Все конкурсы были связаны с армейской темой.

Ребята рисовали погоны, прошли курс молодого бойца, выполняли силовую подготовку, поднимая стул за одну ножку, соревновались в натирании картофеля на терке и поедании конфеты без помощи рук, пели песни и танцевали.

Силовая подготовка

Соревнования в натирании картофеля на терке

После каждого конкурса победитель получал сладкий приз. В то же время вёлся общий командный счёт.

Соревнования в поедании конфеты без помощи рук

Вечер танцев

В этот вечер для ребят звучали песни в исполнении Полины Шишко (Жили-были»), Евгении Николаевны Букотиной-Исуповой («После войны»), Валерии Окуневой («Песня про папу»).

Полина Шишко и Валерия Окунева

В течение вечера звучало огромное количество пословиц и поговорок о солдатской жизни.

В «Бастилии» есть традиция: в День матери звонить своим мамам, поздравлять и благодарить их, выражать им слова любви. А в этом году в День защитников Отечества появилась новая традиция: звонить своим отцам.

Пока ребята звонили домой, были подсчитаны баллы, заработанные командами ребят каждого этажа. С 80-ю баллами в активе победила команда 12-го этажа и получила сладкий приз к чаепитию.

Поздравляем всех с Днём защитников Отечества! Ведь защита Отечества заключается и в том, чтобы стать сильной личностью, гражданином, профессионалом своего дела, хорошим семьянином. И помнить: жить – Родине служить.

Педагог-организатор общежития № 2 Е.Н. Букотина-Исупова
Фото: Евгений Павлов

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie