II турнир по интеллектуальным играм «Кубок Новополоцка – 2021»

II турнир по интеллектуальным играм «Кубок Новополоцка – 2021». Команда «Химера»
С 11 по 12 сентября в дискозале нового корпуса Полоцкого государственного университета проходил II турнир по интеллектуальным играм «Кубок Новополоцка – 2021». В игре приняло участие 18 команд из Витебской и Могилёвской области, Минска и Москвы.
Новополоцк представляли студенты и выпускники ПГУ разных лет в составе команд клуба интеллектуальных игр при ПГУ «Рубон»:
  • «Пилигрим» (Леонид Парчинский, Наталья Парчинская, Ольга Шестопалова, Алексей Стома, Алексей Чебышов, Павел Козловский)
  • «Химера» (Максим Иванов, Павел Павелкович, Ольга Ахламёнок,, Николай Авмочкин, Александр Бухаров)
  • «Станиславский верит» (Валерий Романёнок, Наталья Лемешева, Алесь Грицкевич, Павел Долгий, Владислав Дьяков, Павел Урбан)
  • «Соляноторий» (Павел Амброс, Дмитрий Новиков, Егор Ганебный, Артём Буйновский, Иван Гавузо)
Программа турнира состояла из основных и дополнительных дисциплин. Так, в первый игровой день прошли «Командная своя игра», «Основная дисциплина» (3 тура по 12 вопросов), «Мозговой штурм», «Децибаллы» и «Последний герой». Интересные вопросы и задания от ведущего Алексея Галкина вместе с шутками и азартом команд создали дружескую атмосферу и зарядили эмоциями всех игроков на второй игровой день.

Команда «Пилигрим» (фото 1). Команда «Станиславский верит» (фото 2). Анатолий Александрович Вассерман из команды «Немчиновка» (фото 3)

Команда «Пилигрим» Команда «Станиславский верит» Анатолий Александрович Вассерман
Воскресная часть «Кубка Новополоцка» включала в себя ещё 36 вопросов «Основной дисциплины» и «Музыкальную шкатулку» по правилам «Командной своей игры», где командам предлагалось отгадать как отдельных исполнителей, так и названия музыкальных групп по алфавиту. Эта часть оказалась не менее увлекательной, чем остальные, а где-то даже более весёлой и непредсказуемой.
По итогам всего турнира представителям клуба интеллектуальных игр при ПГУ «Рубон» удалось взять призовые места.
Зачёт среди команд Новополоцка и Полоцкого района:
  • 1 место – «Пилигрим»
  • 2 место – «Химера»
  • 3 место – «Станиславский верит»
Музыкальная шкатулка:
  • 2 место – «Станиславский верит»
  • 3 место – «Пилигрим»
Зачёт среди команд Витебской области:
  • 2 место – «Пилигрим»
Отдельную благодарность выражаем команде «Соляноторий» за участие в турнире и помощь во время его проведения! А также поздравляем наши команды с высокими достижениями и желаем больших побед не только на Республиканском, но и Международном уровне!

Павел Урбан
фото: Павел Козловский

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie