В Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» прошли соревнования по дзюдо в программе Республиканской Универсиады, в которых приняли участие 23 мужские и 17 женских команд ВУЗов республики.
Соревнования по дзюдо Соревнования по дзюдо

Соревнования по дзюдо
Сборная команда Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой в этом году обновила свой состав и полностью состояла из первокурсников. На смену титулованным выпускникам пришли молодые ребята, но что остается неизменным, так это медали дзюдоистов, завоеванные на Республиканской Универсиаде.
И нынешний турнир не стал исключением. Бронзовым медалистом стал студент гуманитарного факультета Илья Коваленко (22-ФС) в весовой категории до 90 кг. В этой же весовой категории студент факультета информационных технологий Игорь Серафимов (22-ИТ-2) остановился в шаге от пьедестала и занял 5-е место, что тоже весьма достойный результат.
В очковую копилку сборной команды внесли свой вклад и другие наши спортсмены:
  • Дмитрий Адамович (22-ФС) – 7 место (весовая категория до 81 кг)
  • Руслан Боровик (22-ФС) – 9 место (весовая категория до 73 кг)
В общем зачете сборная команда Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой заняла 8-е место.
Успешное выступление на главных студенческих соревнованиях страны дает надежду и на будущие победы студентов-дзюдоистов.