В сентябре 2017 года в Полоцком государственном университете открылся центр изучения иностранных языков, где каждый желающий может освоить английский, немецкий, французский, испанский, шведский и китайский языки.

Главной целью центра является формирование навыка говорения на иностранном языке, чтобы уметь вести диалог, ясно излагать мысль, понимать речь на слух и быть понятым другими людьми.

Елена Михайловна Колесова

В октябре прошло совместное занятие студентов группы 14-ПУ (продвинутый уровень) с первокурсниками. Старшекурсники поделились своим опытом общения на иностранном языке, а также рассказали о своих достижениях, об участии в международных программах, о контактах, которые удалось наладить с носителями языка, а также о проводимых на иностранном языке в нашем университете мероприятиях: ежегодная научная конференция для молодых ученых, международная интернет-олимпиада.

занятие студентов группы 14-ПУ с первокурсниками

После занятия первому курсу была представлена возможность задать любые вопросы и спросить совета, а для четвертого курса – проверить себя и свои знания на практике.

Евгений Туровец (14-МА, ИСФ): «Для меня было главным посмотреть, на что я способен, и доказать самому себе, что именно такое направление моего развития как студента, изучающего иностранные языки, является наиболее правильным».

Дмитрий Голубев (14-МА, ИСФ): «Группа была очень хорошая, внимательно следила за нашими презентациями. Надеюсь, в будущем ребята сделают правильный выбор и обязательно найдут время для систематического изучения иностранных языков, что даст им возможность добиться успеха в жизни».

Елена Корбут (14-ХТ, МТФ): «Своей презентацией я хотела показать, что необязательно учиться на гуманитарном факультете, чтобы выучить иностранный язык. За время учебы в университете я освоила два языка – испанский и английский, а, кроме того, я постаралась наглядно показать, что главное иметь желание и стремление, что для осуществления своей мечты надо идти вперед, верить в себя и ничего не бояться».

Дмитрий Юхно (14-ХТ, МТФ), Константин Чарковский (14-МА, МТФ): «Мы надеемся, что такие мероприятия не будут единичными в нашем университете, и нам еще выпадет возможность помочь первому курсу во многих вопросах. Спасибо преподавателям за такой опыт, теперь мы более чем уверены, что четыре года обучения дали хороший результат, и в ситуациях, когда надо будет говорить на иностранном языке, мы будем более уверенно себя чувствовать».

занятие студентов группы 14-ПУ с первокурсниками

Колесова Е.М, Ануфриенко Л.В., старшие преподаватели кафедры мировой литературы и иностранных языков

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie