Знали ли вы, что имя Евфросиния переводится с греческого как «Благомыслящая»? В первый учебный год, который наш университет проводит под именем Евфросинии Полоцкой, традиционный турнир «IQ-кафе» начался именно с вопроса о великой святой. Вопрос не казался простым, но многие команды начали турнир успешно, ведь разве может полоцкий студент придумать более благородное имя, чем имя знаменитой просветительницы?
22 33

Участники IQ-кафе
Впереди была дистанция из 35 вопросов различной тематики и сложности. По результатам первого тура лидерство захватили команды, уже имеющие некоторый опыт игр в клубе Рубон, но затем менее опытные конкуренты сумели нащупать нити игры, и турнирная ситуация изменилась. В упорной борьбе на третьем месте сумела закрепиться команда «Полупупусы» юридического факультета, а на втором – выигравшая у неё один балл «50 оттенков вышмата», финансово-экономический факультет. Ещё одна команда финансово-экономического факультета «Морские котики» и вовсе показала феноменальную игру, отыграв второй тур без ошибок, и в результате заняла уверенное первое место!
22 33

Участники IQ-кафе
Помимо игровой программы, на турнире состоялось награждение победителей конкурса студенческих видеороликов. Наградила победителей председатель профкома студентов Светлана Викторовна Волочник. Призеры конкурса видеороликов:
  • 1 место 22-ЭМ
  • 2 место 22-ПР-3
  • 3 место 22-ФС и 22-ЛГ
22 33

Награждение победителей игры
Организаторы турнира в лице руководителя и игроков клуба интеллектуальных игр «Рубон» искренне благодарят сотрудников сервисной службы и службы порядка за помощь, профком студентов ПГУ - за сладкие призы и подарки, а всех участников – за увлекательнейшую игру и большое количество правильных ответов! Приглашаем всех принять участие в новых наших играх!

Уже в четверг 29 сентября состоится первый тур Международной лиги вузов 2022-2023, включающей в себя пять дистанционных туров, по итогам которых лучшие команды соберутся в марте на очный финал в Москве! Принимать участие могут студенты, магистранты, аспиранты в возрасте до 25 лет, а также в рамках отдельного зачета – преподаватели!
До новых встреч на интеллектуальных турнирах!

Павел Долгий, лаборант кафедры геодезии и геоинформационных систем
Фото: Владислав Некрасов

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie