Акция «От всей души» в Беларуси стала доброй традицией. В рождественский период по всей республике проходят встречи с людьми, которые долгие годы трудились на благо страны, и сейчас, находясь в «золотом возрасте», делятся своим бесценным жизненным опытом. Все мероприятия акции, инициированной Главой государства, направлены на проявление заботы и внимания к старшему поколению, а также на максимальное вовлечение молодежи в оказание пожилым людям помощи и поддержки.

Волонтеры Полоцкого университета

Волонтеры Полоцкого университета

11 января волонтерский центр Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой организовал для посетителей отделения дневного пребывания Новополоцкого территориального центра социального обслуживания населения праздничную интерактивную программу «Рождественский бал».

Интерактивная программа «Рождественский бал»

Гостям вечера предстояло погрузиться в особую атмосферу: удивительную, сияющую, волнительную. Мероприятие предполагало дресс-код, ознакомление гостей с бальными традициями и участие всех присутствующих в танцевальной программе.

Торжественно-бальное отделение вечера открыл танец-шествие «Полонез» в исполнении посетителей Новополоцкого территориального центра социального обслуживания населения и студентов-волонтеров. Программу продолжил венский, медленный и фигурный вальсы в исполнении участников танцевальной студии «Балансе» центра социального обслуживания, а также праздничный фуршет.

Интерактивная программа «Рождественский бал»

Юрий Яцентович Романовский, ректор Полоцкого университета, выразил теплые слова о значимости вклада представителей «золотого возраста» в развитие города и университета, о необходимости связи поколений и передачи молодежи их жизненного опыта. Замечательным подарком для посетителей центра социального обслуживания стали сертификаты на обзорные экскурсии по комплексу Полоцкого коллегиума и в Музей науки и просвещения Полотчины. На экскурсию приглашены 100 участников, во главе с заведующей отделением Центра Зоей Афанасьевной Атрахименок.

Ю.Я. Романовский и Г.В. Лесникович

Вокально-игровое отделение включало творческие номера студентов Полоцкого университета, квиз «Бальный этикет», изготовление украшений для Рождественской Ели, а также лотерею бальных пожеланий и предсказаний.

А в третьем отделении – танцевально-массовом, всех гостей праздничного вечера увлек мастер-класс по бальной хореографии от руководителя студии «Балансе» Галины Владимировны Лесникович.

Участники интерактивной программы

Участники интерактивной программы

Более 70 участников – представители «золотого возраста» и студенты-волонтеры университета – закружились в танце на первом совместном Рождественском балу!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie