3 декабря во многих странах мира отмечается Международный день инвалидов. В нашем государстве Указом Президента этот день объявлен днем инвалидов Республики Беларусь и нацелен на привлечение внимания к проблемам людей с инвалидностью, защиту их прав и интеграцию во все аспекты жизни.

Интерактивная программа «Звезда на ладошке»

Интерактивная программа «Звезда на ладошке»

Свою поддержку детям с ограниченными возможностями, особенностями психофизического развития выразили студенты-волонтеры и координаторы волонтерского центра Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой, побывав в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Новополоцка с интерактивной программой «Звезда на ладошке».

Детей порадовала Волшебная Сова «Универушка», которая живет в Полоцком университете. Днем она спит, а ночью изучает разные науки и любуется созвездиями.

Интерактивная программа «Звезда на ладошке» Интерактивная программа «Звезда на ладошке»

Интерактивная программа «Звезда на ладошке»

Вместе с волонтерами и своими наставниками дети поучаствовали в творческом мастер-классе «Звездное небо», с удовольствием исполнили танец-анимацию «Моя звездочка», были активны в играх и конкурсах.

Завершил встречу флэшмоб «Загадай желание» и вручение подарков – цветных карандашей, красок, фломастеров, прочих канцтоваров, собранных на общеуниверситетской акции «Далонь дабра». На прощание для участников интерактивной программы заискрился звездный фейерверк.

Интерактивная программа «Звезда на ладошке»

Интерактивная программа «Звезда на ладошке»

Исполнить все загаданные детьми с инвалидностью желания, конечно же, невозможно, но сделать жизнь каждого ребенка, на ладошке у которого побывала волшебная звездочка, хоть чуть-чуть лучше – нам посильно. Важно внимание к их проблемам, защита прав, поддержка и помощь при интеграции во все аспекты жизнедеятельности.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie