11

Победители квиза были награждены памятными подарками – современными учебными пособиями по правам человека.
(Автор фото: Леонкина Наталья Владимировна)
Ежегодно 10 декабря отмечается Всемирный день прав человека. К этой дате студенты юридического факультета Полоцкого государственного университета, участники направления «Street law», совместно с руководителем направления, старшим преподавателем кафедры гражданского права Савицкой Кристиной Дмитриевной провели ряд мероприятий в дистанционном и очном форматах для школьников.
7 и 11 декабря 2020 года прошли квизы по Всеобщей декларации прав человека для учеников 9-11 классов Гимназии № 1 г. Новополоцка и УО «ГОСШ № 6» г. Витебска в дистанционном формате на платформе ZOOM. Участникам предлагалось ответить на вопросы с помощью сервиса Kahoot. В квизе учитывалась не только правильность ответа, но и быстрота реакции игроков при ответе на вопрос. По результатам квиза все участники получили сладкие призы, а победители были награждены памятными подарками – современными учебными пособиями по правам человека.
22 33

Учащиеся подводят итоги интерактивной квиз-игры.
(Автор фото: Добровольская Ирина Владимировна)
В традиционном интерактивном формате были проведены занятия 7 и 14 декабря по темам: «Буллинг», «Гендерные стереотипы и дискриминация», «Свобода слова и комментарии в сети Интернет» для учеников 9-11 классов УО «ГОСШ № 1» г. Новополоцка. Тренерами выступили студенты 2 курса юридического факультета Бархатова Александра, гр. 19-ПР-3, Белоусова Александра, гр. 19-ПР-1, Соколова Наталья, гр. 19-ПР-1, Вроцкая Елизавета, гр. 19-ПР-1, Гара Екатерина, гр. 19-ПР-1, Гагалинская Анна, гр. 19-ПР-2. Школьникам предлагалось занять позицию в дискуссии, стать участниками ролевой игры, найти решение в проблемных ситуациях, поделиться своим мнением в процессе мозгового штурма.
14 декабря Петровская Алина, гр. 19-ПР-1 и Добранова Диана, гр. 19-ПР-3, провели занятие на платформе ZOOM для учеников Гимназии № 1 г. Новополоцка по теме: «Защита нематериальных благ в сети Интернет».
Занятия нашли положительные отклики у участников, учителей и тренеров. Дистанционный формат делает образование более доступным, позволяет включить в процесс обучения всех желающих и сделать обучение увлекательным.

Скриншот трансляции онлайн занятия для школьников.
(Автор фото: Савицкая Кристина Дмитриевна)
11
В 2020-2021 учебном году преподавателями и студентами юридического факультета ПГУ запланировано проведение интерактивных онлайн занятий для школьников по самым актуальным темам: «Авторское право в социальных сетях», «Мошенничество в социальных сетях», «Правовые аспекты трудоустройства несовершеннолетних в Республике Беларусь», «Ответственность за распространение недостоверной, порочащей информации в сети Интернет» и ряду других. Следите за новостями и не упустите свой шанс принять в них участие.

Савицкая Кристиан Дмитриевна,
старший преподаватель кафедры гражданского права

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie