15 сентября в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой состоялось подписание договоров о функционировании 6 инженерных классов в школах Полоцка и Новополоцка.
Подписание договоров о создании инженерных классов

Подписание договоров о создании инженерных классов
Юрий Яцентович Романовкий, ректор Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой: «Безусловно, наше учреждение образования является университетом, однако в основном мы готовим именно технические кадры, которые особенно востребованы в нашем регионе.
В этом году 85% наших первокурсников – это выпускники школ Витебской области, и половина из них родом из Полоцкого района. Мы бесконечно рады тому, что выпускники Полоцка и Новополоцка выбирают наш университет.
В наших городах откроются сразу 6 инженерных классов. По этому показателю мы не просто не уступаем, а даже, в некоторых случаях, обгоняем областные города. Мы заинтересованы в работе инженерных классов, так как это залог будущей технологической независимости нашей страны. Будем рады видеть выпускников в нашем университете!»
На подписании договоров присутствовали директора школ, в которых будут открыты инженерные классы, представители Отдела по образованию Новополоцкого горисполкома, Управления по образованию Полоцкого райисполкома и Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой.
Подписание договоров о создании инженерных классов Подписание договоров о создании инженерных классов

Подписание договоров о создании инженерных классов
Создание инженерных классов имеет ряд преимуществ:
  • Развитие технических навыков: Инженерные классы предоставляют учащимся возможность практического применения знаний в области науки, что способствует развитию их навыков критического мышления, проблемного решения и творческого подхода к задачам.
  • Подготовка к будущей профессии: Инженерные классы помогают учащимся понять, как работает техника и технологии в реальном мире. Они могут получить представление о различных инженерных специальностях и определить свои предпочтения в этой области. Это поможет им принять решение о выборе карьеры и подготовиться к будущей профессии.
  • Сотрудничество и командная работа: Учащиеся учатся работать в группе, делиться идеями и решать проблемы совместными усилиями. Это развивает навыки коммуникации, лидерства и сотрудничества, которые важны в любой профессии.
  • Стимулирование интереса к науке и технологиям: Учащиеся могут быть вдохновлены и мотивированы развиваться в этой области дальше, чтобы применять свои знания и навыки для создания новых идей и решений.
В современном мире существует множество сложных проблем, которые требуют инженерных решений. Инженерные классы помогут учащимся получить знания, необходимые для решения этих глобальных вызовов и создания устойчивого будущего.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie