На современном этапе технологический прогресс играет значительную роль в развитии буквально всех сфер деятельности человека. При этом за каждой из технологий стоит серьёзный труд учёных, которые год за годом развивают и воплощают в жизнь самые смелые идеи. Полоцкий университет славится своими исследователями, внедряющими новые разработки в деятельность многих предприятий и организаций. Новые интеллектуальные продукты наших разработчиков позволяют совершенствовать технологические процессы, повышают эффективность работы производственных предприятий и государственных организаций Беларуси.
Рабочий визит Рабочий визит

Рабочий визит
Для такой сферы, как борьба с преступностью, современные цифровые технологии имеют большое значение. Компьютерное зрение, технологии искусственного интеллекта и работы с большими данными, промышленный интернет активно применяются в поиске злоумышленников и обеспечении безопасности граждан. Важно вовремя получить в распоряжение новейшие программно-аппаратные средства для пресечения правонарушений. В этом направлении у Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой есть достойные результаты, полученные благодаря высокой квалификации профессорско-преподавательского состава и уникальной научно-технической инфраструктуре.
1 февраля 2023 года наш университет с рабочим визитом посетили представители управления по Витебской области Департамента обеспечения оперативно-розыскной деятельности Министерства внутренних дел Республики Беларусь: начальник управления полковник милиции Дмитрий Александрович Ловенецкий, заместитель начальника управления по оперативной работе полковник милиции Сергей Владимирович Титников, начальник отдела подполковник милиции Александр Юрьевич Ивченко.
Рабочий визит Рабочий визит

Рабочий визит
В рамках визита состоялась встреча представителей Департамента с руководством университета, профессорско-преподавательским составом факультета информационных технологий и факультета компьютерных наук и электроники, в ходе которой рассматривались возможные векторы сотрудничества.
Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой – надёжный партнёр, готовый делиться передовыми технологиями во благо общества!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie