Рубрика «История выбора» уже познакомила читателей с воспоминаниями и достижениями некоторых выпускников Полоцкого государственного университета. Не менее интересны истории тех, кто еще учится в университете. Герои этой статьи – студенты финансово-экономического факультета. И каждому из них есть что рассказать о выборе университета и специальности. Возможно, их рассказы помогут определиться тем, кому только предстоит поступать.


Анастасия Шлык, 16-ЛГ, специальность «Логистика»

istoriya vybora fef 1

«Почему логистика»

«Почему логистика? Помнится, еще в школе услышала от родителей про такого специалиста, как «логист». Поначалу казалось, что профессия непосредственно связана с логикой. Но сейчас, на приближающемся финише обучения, она, конечно, видится совсем иначе.

Целенаправленно искать вузы со специальностью «Логистика» я начала еще в 9 классе. В родном городе Витебске поступать в университет не хотела, поэтому просматривала сайты других вузов. На сайте Полоцкого госуниверситета увидела объявление о Дне открытых дверей. Тут же сказала об этом маме, и мы приехали в университет, чтобы посмотреть его изнутри.

Мне настолько понравилась дружеская атмосфера и организованность, что я сразу захотела учиться здесь. Да и до дома не так далеко. Почти за 4 года обучения здесь я ни разу не пожалела о своем решении».

Владислав Догель, 18-БК, специальность «Бухгалтерский учет анализ и аудит»

istoriya vybora fef 2

«Выбор вуза – ответственный этап»

«Я считаю, что выбор вуза – очень ответственный этап в жизни каждого человека. Изначально я хотел поступить в академию МВД, но потом пересмотрел приоритеты и решил, что мне нужно экономическое образование. Среди возможных вариантов для поступления одним из первых я рассматривал Полоцкий государственный университет. Сказав своим родителям, что хочу поступить в ПГУ, получил искреннюю поддержку и наставления. Я рад своему выбору, ведь я поступил на лучший факультет, обрел новую семью и думаю, что моя специальность «Бухгалтерский учет анализ и аудит» открывает много перспектив».

Ирина Каравацкая, 18-ЭП, специальность «Экономика и управление на предприятии»

istoriya vybora fef 3

«Помогли советы мамы»

«Интересных профессий много, и сразу трудно определиться с чем-то конкретным. В детстве я хотела быть терапевтом. Потом моя мечта плавно перетекла в парикмахера, а затем и вовсе в работника правоохранительных органов.

Когда пришло время поступления и выбора будущей специальности, помогли советы самого близкого и дорого человека – моей мамы. Она работает экономистом в крупной компании, и я иногда помогала ей по работе. По ее словам, у меня достаточно неплохо получалось справляться. Таким образом и выбрала специальность. А выбор вуза пал на Полоцкий государственный университет».

Валерия Антоновская, 17-СК, специальность «Социальные коммуникации»

istoriya vybora fef 4

«Выбор вуза – та еще обуза, но не в нашем случае»

«Я искренне считаю, что ПГУ – именно тот вуз, в котором можно познать настоящую, бурную и интересную студенческую жизнь. Кажется, ни в одном университете Беларуси нет такого количества различных студенческих коллективов, объединений и мероприятий, чтобы развиваться практически в любых направлениях. На первом курсе у меня разбегались глаза, когда я увидела то количество возможностей, которые дает тебе ПГУ, помимо учебы, естественно.

Разве не здорово, когда ты чувствуешь эту атмосферу и одновременно учишься. Видеть ребят, которые готовятся к «Дебюту», «Студенту года» или «ТАЛЕНТ//psu.by», и осознавать, что ты являешься частью огромного и дружного коллектива. Искренне люблю свой финансово-экономический факультет не только за замечательных ребят, но и за то, что есть уверенность в своем будущем и выбранной профессии. Ведь социальные коммуникации – это наше настоящее и будущее. А еще на факультете открываются новые специальности. Например, в этом году открылась специальность «Электронный маркетинг». В общем, в ПГУ много возможностей для студентов с самыми разными интересами».


Александр Лонь, гр. 17-СК, ФЭФ


 

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie