17-19 октября 2014 года в г.Молодечно прошел Чемпионат РБ по гиревому спорту, на котором мужчины состязались в двоеборье, а представители прекрасного пола в рывке. Уже не первый год в чемпионате республики принимают участие и студенты Полоцкого государственного университета, отстаивая честь не только нашего учебного заведения, но и всей Витебской области, наряду с другими её представителями.

На Чемпионат Беларуси, как правило, собираются сильнейшие гиревики из всех областей республики и КФК, где данный вид спорта культивируется. Не стал исключением и прошедший чемпионат. Традиционно основной тон задают представители Минской области и города Минска, а среди КФК студенты Белорусского государственного университета, где этот вид спорта в большом почёте. Тем более приятно, что уже второй год подряд, не без помощи представителей университета, команда Витебской области занимает почетное третье место. Среди КФК результат наших студентов несколько скромнее 4-е командное место.

Среди личных достижений участников чемпионата следует отметить:

  • 1 место Валерии Янович в рывке (в.к. 60 кг);

Чемпионат РБ по гиревому спорту - Валерии Янович

  • 2 место Юлии Добраницкой в рывке (в.к. 70 кг);
  • 3 место Александра Косниковского в эстафете.

Поздравляем ребят с достойным выступлением на прошедшем чемпионате и пожелаем успехов на Кубке РБ, который пройдёт через месяц в г. Борисове!

Сборная ПГУ:

Сборная ПГУ

Слева направо: Косниковский А. (11-ТС), Кулеш В. (10-ГЕО-2), Каштальян А. (10-ТМ-2), Добраницкая Ю. (11-ВВ), Духович Л. (13-ТС), Курилёнок Д.Ю. (тренер команды), Жандоров И. (11-АС), Янович В. (11-ВВ).

Спортклуб

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie