Подведены долгожданные итоги круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры и спорта предприятий, организаций, учебных заведений Новополоцка 2022 года.
Круглогодичная спартакиада

Круглогодичная спартакиада
Целью спартакиады является укрепление и сохранение здоровья, формирование здорового образа жизни, привлечение населения города к активным занятиям физической культурой и спортом, а также оценка эффективности и качества работы в коллективах физической культуры предприятий, организаций и учебных заведений города.
Особенностью участия команды Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой в соревнованиях спартакиады является то, что наша команда в обязательном порядке должна быть представлена не только студентами, но и сотрудниками или преподавателями университета. При этом сотрудники и преподаватели университета должны составлять не менее 40% от числа участников по каждому виду спорта.
Круглогодичная спартакиада Круглогодичная спартакиада

Круглогодичная спартакиада
В 2022 году в круглогодичной спартакиаде Новополоцка приняли участие 22 команды. Команда университета выступала в сильнейшей группе, наряду с такими предприятиями и организациями как ОАО «Нафтан», завод «Полимир» ОАО «Нафтан», Новополоцкий городской отдел по чрезвычайным ситуациям и отдел по образованию Новополоцкого горисполкома.
За звание сильнейших участникам в течение года предстояло побороться в 13 видах спорта, таких как лыжные гонки, пулевая стрельба, настольный теннис, дартс, шашки, легкоатлетическая эстафета среди мужчин и женщин, соревнования по сдаче Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса, легкоатлетический кросс, баскетбол 3х3, мини-футбол, туристский слет, шахматы, плавание. Общекомандное первенство спартакиады определяется по наименьшей сумме занятых командами мест во всех видах соревнований спартакиады.
По итогам спартакиады среди коллективов физической культуры и спорта предприятий, организаций, учебных заведений Новополоцка 2022 года команда Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой заняла 1 общекомандное место, также одержав победу в 6 из 13 соревнованиях по разным видам спорта.
Круглогодичная спартакиада Круглогодичная спартакиада

Круглогодичная спартакиада
Итоги круглогодичной спартакиады (1 группа):
  • 1 место – Учреждение образования «Полоцкий государственный университет» (26 очков)
  • 2 место – ОАО «Нафтан» (33 очка)
  • 3 место – завод «Полимир» ОАО «Нафтан» (42 очка)
  • 4 место – Новополоцкий городской отдел по чрезвычайным ситуациям (55 очков)
  • 5 место – отдел по образованию Новополоцкого горисполкома (60 очков)
Наталья Владимировна Гришанова, начальник спортивного клуба: «В 2022 году я впервые представляла команду Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой на спартакиаде среди коллективов физической культуры и спорта предприятий, организаций, учебных заведений Новополоцка. Было волнительно, так как в составе нашей команды по новому положению должны участвовать сотрудники и преподаватели университета. Переживала, сможем ли соблюсти эти условия по всем видам спорта. Смогли!
Хочется выразить благодарность всем коллегам, сотрудникам, студентам университета, которые не остались равнодушными и оказали помощь и поддержку своим участием. Помимо преподавателей кафедры физической культуры и спорта и инструкторов по физической культуре общежитий отдельно хочу поблагодарить и отметить:
  • Лилию Михайловну Ефремову, заведующего межкафедральной лабораторией ФИТ
  • Сергея Фёдоровича Денисёнка, заведующим контрольно-испытательной лабораторией
  • Викторию Алексеевну Шумскую, сотрудника отдела СО
  • Андрея Геннадьевича Кульбея, доцента кафедры трубопроводного транспорта и гидравлики
  • Максима Эдуардовича Высоцкого, инженера кафедры энергетики и электроники
  • Алесю Владимировну Пашкову, преподавателя кафедры гражданского права
  • Никиту Игоревича Колошкина, заведующего лабораториями кафедры энергетики и электроники
  • Артемия Витальевича Рака, инженера-программиста ЦИТ
  • Александра Дмитриевича Сташкевича, инженера-программиста ЦИТ
  • Сергея Анатольевича Портянко, заместителя декана механико-технологического факультета
  • Артёма Александровича Турбинского, преподавателя кафедры энергетики и электроники
  • Александра Петровича Меделя, старшего преподавателя кафедры истории и туризма
  • Юрия Петровича Будо, инженера отдела сопровождения научных исследований
  • Анну Игоревну Стрельникову, воспитателя общежития
Эта наша общая победа, которая стала прекрасным подведением итогов уходящего года!»
Круглогодичная спартакиада

Круглогодичная спартакиада
Официальная церемония награждения победителей и призеров состоится в новом 2023 году. Поздравляем наш спортивный коллектив с достойной победой!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie