С 27 июня по 2 июля студенты Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения побывали в Полоцком государственном университете в рамках Международной летней школы по информационным технологиям и робототехнике.
11

Студенты Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения в Полоцком коллегиуме
В конце мая 2022 года делегация ГУАП во главе с ректором Юлией Антохиной посетила Полоцкий государственный университет. Во время встречи состоялось подписание договора о вступлении ПГУ в консорциум образовательных организаций высшего образования «Университеты FutureSkills» на базе ГУАП. В ходе визита университеты обсудили совместные проекты, одним из которых и стала Международная летняя школа.
В составе делегации из Санкт-Петербурга – преподаватель и 6 студентов, которые обучались у нас по таким направлениям, как технологии виртуальной реальности, программируемые мобильные системы, обработка и анализ видеоданных, радиометрия и дозиметрия и др.
22 33

Вручение памятных подарков
Кроме программы обучения студентам была предоставлена культурно-образовательная часть. Ребята посетили достопримечательности Полоцка: бывший Полоцкий иезуитский коллегиум с экскурсией «Из прошлого в будущее», мастер-класс по сургучным печатям, фотосессия в исторических образах в туристическом центре ПГУ, офис IT-компании «ITechArt», лаборатория виртуальной реальности и другие лаборатории университета, Спасо-Евфросиниевский монастырь, экскурсия по Полоцку, Софийский собор, Музей книгопечатания и Музей Симеона Полоцкого, а также развлекательная часть на учебно-научной базе ПГУ на озере Чёрное!
22 33

Студенты Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения в Полоцком коллегиуме
В последний день в ПГУ студенты Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения поделились своими впечатлениями и вместе со студентами-волонтёрами ПГУ обсудили итоги недели. Участникам были вручены сертификаты о прохождении летней школы.
22 33

Обмен мнениями (фото 1). Вручение сертификата о прохождении Летней школы (фото 2)
Плотников Григорий: «Международная летняя школа – поистине уникальное событие, которое позволило узнать много нового, а также познакомиться с интересными и талантливыми людьми. Полоцкий государственный университет подготовил великолепную программу обучения, благодаря которой удалось получить знания, умения и навыки в передовых направлениях науки и техники. Профессорско-преподавательский состав университета обладает большим опытом и высоким профессионализмом, поэтому занятия были насыщенными и интересными. Все лаборатории оснащены по последнему слову техники, благодаря чему появилась уникальная возможность поработать на новейшем оборудовании. Нельзя оставить без внимания великодушие и гостеприимство руководства университета, а также студентов-волонтеров, именно они сделали все время пребывания в Полоцке незабываемым».
22 33

Фотосессия в исторических образах в туристическом центре ПГУ
Молявина Юлия: «В первую очередь хочется сказать о самом городе, а точнее, о двух. Очень удивило, что такие небольшие города так активно развиваются и становятся технологичными, а также выглядят уютными и ухоженными. Нельзя не отметить богатую историю города и университета. Лично меня впечатлила экскурсионная программа. Также заслуживает внимания высокая оснащенность лабораторий университета, и то, что студенты уже с первых курсов обучения принимают участие в серьёзных проектах. Впечатляет, на сколько тесно преподаватели взаимодействуют со студентами, насколько заинтересованы в их учебной и научной деятельности».
22 33

Гости делают памятные магниты своими руками (фото 1). Посещение лаборатории виртуальной реальности (фото 2)
Михальчук Катерина: «Летняя школа – замечательная возможность для получения новых знаний. В нашей делегации присутствуют ребята с разных направлений деятельности, поэтому каждый нашёл занятие заинтересовавшее его. ПГУ подготовил к нашему приезду обширную образовательную программу, поразила история городов и количество экскурсий, ни одна из которых не разочаровала. Познакомившись с проектами, реализованными студентами 1-го курса, хочется поблагодарить преподавательский состав за то, что смогли заинтересовать студентов и способствуют их развитию».
Благодарим студентов за такие теплые отзывы и ждем в гости еще!

Евгения Ерёмина
Фото: Евгения Ерёмина

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie