В последний день осени в спортзале №1 прошли соревнования по гиревому спорту, входящие в программу круглогодичной спартакиады университета среди факультетов. В турнире приняли участие 8 команд факультетов (57 человек).

Первенство ПГУ по гиревому спорту - Соперники

Первенство ПГУ по гиревому спорту - Соревнования

Первенство ПГУ по гиревому спорту - Основная борьба

Основная борьба развернулась между постоянными соперниками в этом виде спорта – командами машиностроительного (тренер Куриленок Д.Ю.) и геодезического факультетов (тренер Балгурин А.Н.). Победитель прошлогодних соревнований – команда геодезического факультета в этом году уступила команде машиностроительного факультета. Тройку призеров замкнула команда спортивно-педагогического факультета.

Абсолютным победителем в личном зачете стал студент финансово-экономического Корж Иван с суммой двоеборья – 178 очков. Выполнили нормативы II взрослого разряда - 4 участника соревнований, III взрослого разряда – 9 человек.