Приёмная кампания 2021

Итоги приёмной кампании 2021
Приёмная кампания подошла к концу, все вступительные экзамены сданы, а абитуриенты зачислены в ряды студентов Полоцкого государственного университета. Значит, пришло время подвести итоги.
План приёма на дневную форму обучения составил 565 бюджетных и 250 платных мест. Всего было подано 1056 заявлений, а зачислено 785 абитуриентов. Конкурс составил 1,3 человека на место. Лидерами по университету стали:
Бюджетная форма получения образования:
Платная форма получения образования:
На заочную форму с полным сроком обучения подали документы 84 абитуриента, при плане приёма 80, а конкурс составил 1,05 человек на место. Студентами ПГУ стали 75 абитуриентов. Лидером по университету является специальность «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ» (1,45 чел/место).
На заочную сокращённую форму было принято 264 заявления при запланированных 207. Зачислено 168 абитуриентов, а конкурс составил 1,28 человек на место. Специальность с наиболее высоким конкурсом – «Электроснабжение» (1,47 чел./место).
На заочную дистанционную форму обучения подало документы 74 абитуриента, а зачислено – 60. Конкурс по университету составил 1,22 человека на место.
Заседание приёмной комиссии по зачислению Прием документов

Заседание приёмной комиссии по зачислению (Фото 1).
Прием документов (Фото 2)
Стоит отметить конкурсную ситуацию на некоторых специальностях дневной формы. Так, например, лидерами в IT-специальностях стали:
Лидеры по конкурсу среди технических специальностей:
В Полоцком государственном университете открыты две новые специальности, которые оказались востребованными среди абитуриентов. Проходные баллы на специальность «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций» составили 314 на бюджет при конкурсе 2,88 чел/место и 290 на платную форму получения образования. А чтобы попасть на специальность «Компьютерная физика», необходимо было набрать 238 баллов при конкурсе 1,45 чел/место. Почти половина из поступивших на новые специальности имеют сумму баллов выше 300.
Всего в этом году зачислено 1088 абитуриентов, 131 из которых набрали в сумме более 300 баллов. Для сравнения, в 2020 году их было 110. Количество медалистов – 49, обладателей дипломов с отличием – 16 человек.
Как всегда высокий процент абитуриентов из столицы и областного центра.
Ждем абитуриентов дневной формы получения образования на организационных собраниях по факультетам 30 и 31 августа. В эти же дни состоится заселение иногородних первокурсников в общежития.
А для представителей заочных форм получения образования установочная сессия стартует 20 сентября.
Вся оперативная информация будет в наших официальных аккаунтах в сетях и мессенджерах:
Подписывайся и будь в курсе всех новостей!

Павел Урбан

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie