Республиканскую благотворительную акцию «От всей души!» подхватил и студенческий актив нашего университета.

В гостях у Лилии Константиновны
В гостях у Лилии Константиновны
Новополоцкая городская организация Белорусского Красного Креста поделилась адресом одинокой местной жительницы Лилии Константиновны Якубович, которую мы и решили навестить.
Лилия Константиновна большую часть своей жизни посвятила работе с молодежью, длительное время проработав в оздоровительном лагере «Комета» ОАО «Нафтан».
Помощь студентов-волонтеров Помощь студентов-волонтеров

Помощь студентов-волонтеров
Профком студентов подарил пенсионерке набор продуктов. А студенты-волонтеры помогли навести порядок в квартире. В ответ жительница Новополоцка угостила молодых людей чаем со сладостями, рассказала веселые истории из жизни и анекдоты.
Светлана Викторовна Волочник, председатель профкома студентов: «Благотворительные акции всегда находят отклик у студентов. Сегодня приятно было оказывать помощь Лилии Константиновне. Такой открытый и светлый человек, несмотря на все трудности, которые сегодня ей приходится преодолевать. Мы желаем ей крепкого здоровья, скорее восстановиться и с радостью будем помогать в будущем!»
Татьяна Владимировна Кривицкая, координатор волонтерского центра: «У наших студентов и сотрудников просто огромный потенциал. Сегодня поможем – приютам, завтра – пожилым, а послезавтра – друг другу! Не устаю повторять, что добрые дела сближают людей, делают их сильнее и выносливее. Иначе начинаешь смотреть на мир, на близких людей, на свою жизнь. Очень радует быстрый отклик молодежи на наши запросы!»
Виктория Найденок, студентка гр. 19-ПП: «Это хороший опыт. Мы помогали душевной, доброй, интересной бабушке. В благодарность она рассказывала нам весёлые шутки из своего прошлого и угостила чаем. Я считаю это самое ценное: общение, неоценимый опыт и обмен эмоциями!»
Помощь студентов-волонтеров Помощь студентов-волонтеров

Помощь студентов-волонтеров
Алеся Буйновская, студентка гр. 19-ПП: «Мне нравится такой вид деятельности. Приятно помогать пожилым людям и видеть их улыбки. Бабушка оказалась очень приятной и добродушной. Мы ей помогли убраться, а она, в свою очередь, напоила нас вкусным чаем и угостила вкусными конфетами. Впечатления от данной встречи только положительные! Буду и дальше помогать!»
Денис Шевцов, студент гр. 22-РК: «Годы идут, однако, нельзя забывать про старшее поколение, а в особенности про тех, кто находится в доме один. Мы, конечно, немного помогли бабушке по дому, но та атмосфера, которую подарило общение с ней, просто не передать словами! Мы услышали множество анекдотов и случаев из жизни, да и просто неплохо провели время. Надеюсь в скором времени ещё встретиться с бабулей!»

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie