Путешествовать любят все: для некоторых – это образ жизни, большинство же считает поездки прекрасным способом отдохнуть и отвлечься от повседневных забот. Также есть те, кто решил связать свое будущее с увлекательным миром туризма.

Теплый осенний день встретил студентов Полоцкого государственного университета специальности «Туризм и гостеприимство» на традиционном празднике «Посвящение в туристы». Старшекурсники имели возможность поделиться накопленным за годы учебы в ПГУ опытом и конечно же, поддержать «новобранцев».

Праздник «Посвящение в туристы»

Своими домашними заданиями на тему «Отдых в октябре» группы не только повеселили зрителей и членов жюри, но и продемонстрировали знания и навыки в туристической сфере. Лучшие выступления были отмечены дипломами и сладкими призами.

Домашнее задание на тему «Отдых в октябре»

Лучшие домашние задания

Дипломы и призы

Для первокурсников праздник стал особым событием. Прежде, чем стать полноправными членами дружной туристической семьи, им пришлось пройти ряд испытаний, проявив свою активность, смелость и находчивость. Знакомство с ребятами началось с самопрезентации группы. Также студенты показали, насколько хорошо они знают достопримечательности древнего города Полоцка и владеют туристическим лексиконом.

Самопрезентация группы

Испытания для новичков

Обряд посвящения в туристы оказался самым волнительным моментом встречи. По традиции, каждый новичок должен был попробовать настоящую походную кашу. «Приятного аппетита!» им пожелали старшие товарищи.

Настоящая походная каша

Напоследок, первокурсники произнесли торжественную клятву студентов-туристов, обещая стать профессионалами, увидеть весь мир своими глазами, но всегда помнить свои корни и любить Беларусь!

Студия информации "Факт"

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie