В настоящее время общество сталкивается с проблемами и вопросами, разрешить которые мгновенно мы не в состоянии. Люди находятся в постоянном поиске информации, позволяющей найти выход из положения, понять ситуацию и своё место.
Встреча «Христианство. История. Патриотизм»

Встреча «Христианство. История. Патриотизм»
В непростой ситуации крайне важно не потерять ценностную основу, которая объединяет, укрепляет и направляет людей в их повседневной жизни. Для многих этой основой выступают сильные традиции. Безусловно, важнейшим источником вечных ценностей выступает религия. Нередко возникает вопрос о том, каким образом донести эти ценности до всех и каждого.
В первой строке Евангелия от Иоанна написано «В начале было Слово», и до сих пор нет ничего сильнее, чем слова, которые люди говорят друг другу. Во многом этим и обусловлен выбор нового пути взаимодействия церковных и светских институтов – встречи и диалоговые площадки. Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой поддерживает активное сотрудничество с духовенством и предоставляет свою площадку для столь важного в наше время диалога. И сегодня результатом этого сотрудничества стала встреча сотрудников и студентов нашего университета с Председателем Синодального отдела по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерея Федором Повным «Христианство. История. Патриотизм».
Встреча «Христианство. История. Патриотизм» Встреча «Христианство. История. Патриотизм»

Встреча «Христианство. История. Патриотизм»
В ходе встречи отец Федор обратил внимание на глубокую связь православной церкви с прошлым и настоящим нашей страны. Также было отмечено, что сегодня церковь и традиции, которые она ретранслирует, стали как никогда важными для нашего общества. После вступительной части студенты и преподаватели университета обратились к священнослужителю с интересными и актуальными вопросами. Особенно важно коллективу университета услышать точку зрения человека, который не только посвятил свою жизнь служению Богу, но и налаживанию взаимодействия между церковью и различными учреждениями.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie