2-3 декабря 2014г. на базе Государственного института управления и социальных технологий Белорусского государственного университета (ГИУСТ БГУ) проводилась III Международная студенческая олимпиада вузов по менеджменту и экономике «Бизнес-проект», в которой приняли участие студенты специальности «Финансы и кредит» Полоцкого государственного университета.

В состав университетской команды вошли студенты групп 11-ФК-1,2 и 12-ФК: Денис Пермяков, Павел Янюк, Алина Анисимова, Надежда Рохлина, Виктория Гиро и Анастасия Золотуха, под руководством Валентины Васильевны Богатыревой, к.э.н., доцента, зав. кафедрой финансов и прямом участии в подготовке команды старшего преподавателя Сергея Васильевича Бословяка и ассистента Юлии Шамильевны Салаховой.

III Международная олимпиада «Бизнес-проект»

Университетская команда

По результатам двух отборочных туров в финал (третий тур – очный) вышли 24 команды из Беларуси, Украины, России, и Казахстана. Явными лидерами по результатам двух отборочных туров, как отметили сами организаторы, являлись команды Южно-Уральского государственного университета (Россия), Полоцкого государственного университета и Киевского национального университета им. Тараса Шевченко (Украина).

Участникам финального тура Олимпиады предлагалось побороться за звание лучших в различных видах соревнований. Первым из них была визитка. Команда студентов ПГУ представила на суд жюри видеофильм, который в стихотворной форме был озвучен самими студентами, где они рассказали о себе, о своих увлечениях, о Полоцкой земле и о своем родном университете. В данном конкурсе им не было равных, и с результатом в 19,9 баллов из 20-и возможных они стали победителями.

Диплом за конкурс «Визитка»

Вторым конкурсом стало индивидуальное компьютерное тестирование, в котором предлагалось блеснуть знаниями в области маркетинга, менеджмента, а также экономического, финансового и рекламного обеспечения предпринимательской деятельности. Команда ПГУ набрала 89 баллов, что позволило ей одержать безоговорочную победу, оставив позади всех участников с отрывом от второго места в 23 балла!

Диплом за второй конкурс

Заключительным стал конкурс защиты бизнес-проектов. Команда нашего университета представила проект по созданию «Финансового консультационного студенческого центра (ФКСЦ)» при кафедре финансов ПГУ. В рамках конкурса, команде ПГУ необходимо было не только представить бизнес-проект, но и умело отвечать на вопросы, а так же грамотно задавать свои другим командам. В результате данного конкурса команда ПГУ была отмечена дипломом лауреата в номинации «Равный обучает равного»!

Диплом лауреата в номинации «Равный обучает равного»

Выражаем искреннюю благодарность организаторам и участникам III Международной студенческой олимпиады по менеджменту и экономике «Бизнес-проект»!

Кафедра финансов

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie