Чтобы понять, насколько широка география турнира «Лига вузов», достаточно посмотреть на его оргкомитет. Главный организатор всей серии турниров – Владислав Белоногов из Иркутска, а вопросы подготовил Максим Мерзляков из Воронежа!
22 33

«Лига вузов»
Всего в турнире ежемесячно принимает участие более 1000 команд со всего мира. ПГУ в первом туре «Лиги вузов» 2022 – 2023, отыгрыш которого на нашей площадке состоялся 29 сентября, представили две команды – «Батуро» и «ТриА». В составе обеих играют первокурсники гуманитарного факультета. Команда «Батуро» справилась с 9 вопросами, а команда «ТриА» – с 10. Много это или мало, станет понятно после окончания отыгрышей в других городах. В любом случае, сезон только начался, и все команды сохраняют шансы добиться хороших успехов!
Команда «Батуро» в новом сезоне одна из самых активных. Мы решили пообщаться с её капитаном Назаром Карайваном.
— Вы сыграли уже пятую игру за месяц, довольно насыщенно для такой молодой команды! А какая из игр впечатлила больше всего?

Назар Карайван: Больше всего впечатлила самая первая игра в интеллектуальном клубе «Рубон». Сомнения насчёт того, стоит ли идти, случайный состав, непонимание нашей задачи на игре, постоянные апелляции друг к другу из-за того, что у нас одни историки... Однако, уже через два дня с ребятами словили себя на мысли, что ждём следующей игры и хотим повторить эти эмоции. Но не стоит также забывать про игру в славном городе Витебске, где потрясающий уровень сложности вопросов заставил посмотреть на игру несколько по-новому, команда сплотилась и нами были вынесены с той игры определённые уроки.
— Выносить уроки с каждой игры – это, на самом деле, самое главное умение! Поделитесь, пожалуйста, какие ваши дальнейшие планы участия в турнирах, чего хотелось бы достичь?

Назар Карайван: Планируется максимально активное участие во всех мероприятиях клуба интеллектуальных игр при ПГУ им. Евфросинии Полоцкой. Хотелось бы достичь стабильности и хотя бы небольшой, но победной серии игр. Если говорить о целях здесь и сейчас, то это увеличение стрессоустойчивости каждого игрока команды, совершенствование общего уровня игры. Свои ошибки и пробелы мы знаем и будем над ними работать.
— Что можете посоветовать остальным первокурсникам и другим ребятам, которые почему-то сомневаются, стоит ли начинать играть?

Назар Карайван: Ребята, не бойтесь, что будет скучно, я и сам не мог поверить, что буду ходить в университет после учёбы ради отдыха. Не стоит также переживать, что это каким-либо образом помешает вашей учёбе – просто поверьте, всё даже наоборот. Стоит прийти и отыграть хотя бы несколько игр – и вы получите определённый опыт, научитесь мыслить нестандартно. Пару раз жарко поспорить в перерывах тоже не помешает – это одна из моих любимых составляющих игры!
22 33

«Лига вузов»
Хотим напомнить, что новости о ближайших играх всегда можно узнать в группах клуба Рубон Вконтакте и в Инстаграме. Чаще всего мы играем по четвергам. 
Оставайтесь с нами, будет много интересного!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie