Для развития системы высшего образования особое значение имеет сотрудничество между университетами, способствующее приумножению эффективности положительных тенденций и компенсации менее развитых аспектов деятельности.
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет

Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет в гостях у ПГУ
Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой осуществляет многовекторное развитие, что делает его готовым к сотрудничеству по многочисленным перспективным направлениям.
С рабочим визитом наш университет посетила делегация Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета. Знакомство с Полоцким университетом началось с презентации деятельности учебного заведения, которую для гостей провела первый проректор нашего университета Оксана Валерьевна Голубева. Представители Витебского университета познакомились с ключевыми идеями и основами работы университета, достижениями наших студентов и преподавателей, а также с действующими формами сотрудничества университета с отечественными и зарубежными учебными заведениями.
Экскурсия в Полоцком коллегиуме О.В. Голубева

Экскурсия в Полоцком коллегиуме (фото 1). О.В. Голубева (фото 2)
Гостей также ждало знакомство с глубокими образовательными традициями и прошлым Полоцкого коллегиума, который, словно книга, раскрывает историю становления высшего образования нашего края.
В ходе рабочей части состоялись встречи в формате Круглого стола, посвященные сотрудничеству двух университетов в цифровой и инновационно-технической сфере. Сотрудники Полоцкого университета представили делегации перспективные формы взаимодействия и обсудили возможности их реализации.
Экскурсия в Полоцком коллегиуме Экскурсия в Полоцком коллегиуме

Экскурсия в Полоцком коллегиуме

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie