28 мая 2022 года делегация факультета компьютерных наук и электроники Полоцкого государственного университета приняла участие в конференции, посвященной открытому турниру по робототехнике и программированию, который проходил в учреждении образования «Полоцкая государственная гимназия № 2».
11

Открытый турнир по робототехнике и программированию
Во время встречи доцент кафедры математики и компьютерной безопасности Мателенок Анастасия Петровна рассказала о факультете компьютерных наук и электроники, о специальностях, по которым производится набор, о возможностях продолжить обучение по магистерским образовательным программам, о потенциальных местах трудоустройства по окончании обучения и др.
Студенты факультета компьютерных наук и электроники в увлекательной форме познакомили учащихся и гостей гимназии со студенческой жизнью. Студент группы 20-РК Антон Лазерко поделился опытом научно-исследовательской работы и рассказал об организации студенческой научной работы на факультете. Студентка группы 21-КФ Инна Ольховская рассказала об участии студентов в общественной жизни университета, а студент группы 17-ЭС Денис Жусель ознакомил с возможностями спортивной базы университета и творческими кружками, где студенты могут раскрыть свои таланты. Ребята отметили профессиональный подход профессорско-преподавательского состава факультета, который использует самые современные методы и технологии в учебном процессе.
22 33

Открытый турнир по робототехнике и программированию
Участники делегации факультета компьютерных наук и электроники поздравили учеников гимназии и участников открытого турнира с окончанием учебного года и пожелали ребятам не останавливаться на достигнутых результатах, а выпускникам – успешного поступления на выбранные специальности Полоцкого государственного университета.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie