Ежегодно 26 апреля мировое сообщество отмечает Международный день интеллектуальной собственности.
В 2023 году Международный день интеллектуальной собственности обозначен темой «Женщины и интеллектуальная собственность: инновации и творчество ускоренными темпами». Эта концепция определит перечень мероприятий, которые организуются при участии ВОИС на протяжении всего года.
участники

Участники конкурса
Одним из таких мероприятий стал конкурс на лучший видеоролик, посвященный значимости изобретательской и научной деятельности женщин в развитии сферы интеллектуальной собственности и обеспечении социального-экономического благополучия общества.
Участники конкурса должны были снять 90-секундный видеоролик на тему «Когда женщины открывают для себя вселенную интеллектуальной собственности, мы ускоряем темпы инноваций и творчества: выигрывают все!». Конкурсные работы посвящены творческой и инновационной деятельности женщин-изобретателей, авторов и предпринимателей, активно использующих в своей деятельности инструменты интеллектуальной собственности.
В мероприятии приняли участие представители более 70-ти стран мира. Всего на конкурс отправлено 183 работы, в том числе и видеоролик студентов нашего университета. Под руководством старшего преподавателя кафедры гражданского права Кристины Дмитриевны Савицкой над его созданием трудились студентки 2 курса юридического факультета: Мария Трепачко, Ирина Суханова, Валерия Шабович, Мария Пигарева, Алина Аликина, Ксения Рабиза.
участники

Кристина Дмитриевна Савицкая
Члены Всемирной организации интеллектуальной собственности обратили внимание на видеоролик, представленный командой Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой, отметив высокий уровень качества работы и поблагодарив за участие в конкурсе.

Видеоролик команды университета
Благодарим всех, кто участвовал в создании ролика, и желаем успехов в новых проектах!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie