3 декабря 2014 года в Полоцком государственном университете прошёл ежегодный конкурс красоты и творчества «Королева "Бастилии" 2014».

Вели праздник «Привет от кутюрье» дизайнер одежды с мировым именем, в 14 лет разработавшая первую коллекцию, Кира Пластинина (студентка Кристина Богданова), дизайнер, входящий в десятку лучших дизайнеров России – Александр Терехов (студент Илья Авферёнок) и один из создателей самого необычного, сюрреалистичного бренда одежды в Латвии – Роланд Петеркопс (студент Михаил Ледник). Режиссер-постановщик праздника – педагог-организатор общежития № 2 Евгения Николаевна Букотина-Исупова.

Очаровательные участницы демонстрировали множество талантов в различных конкурсах, зрители бурными аплодисментами и возгласами восхищения встречали первых красавиц:

Все девушки-участницы являлись моделями и модельерами, актрисами и режиссёрами, интеллектуалами и хореографами одновременно, ведь проект «Королева «Бастилии»» – это проекты «Топ-модель», «Подиум», «Танцуй» и «Голос» в одном флаконе!

Оценивало выступления умниц-красавиц многоуважаемое жюри в составе:

Многоуважаемое жюри

Первый конкурс, дефиле, в этом сезоне был необычным. Как и в проекте «Подиум», девушки получили задание создать и самим продемонстрировать дизайнерскую одежду. Тема: защита экологии. Участницы потрясли зрительный зал своей фантазией и мастерством в создании нарядов. Сопровождала дефиле композиция Майкла Джексона «Песнь Земли», ставшая поистине гимном движения за спасение планеты.

Конкурс «дефиле»

Не менее интересен ставший традиционным конкурс «Театральный образ». Каждый год участницы удивляют зрителей своими перевоплощениями. На этот раз мы встретились с Чарли Чаплином и Гердой из «Снежной королевы», Джульеттой и «курортной» из к/ф «Любовь и голуби», Еленой Малышевой и мамой из м/ф «Каникулы в Простоквашино».

Конкурс «Театральный образ»

Творческий и интеллектуальный конкурсы только подтвердили многочисленные таланты девушек. А демонстрация на экране портфолио участниц к номинации «Мисс Фото» помогла определить и Мисс Зрительских симпатий.

Творческий конкурс

Творческие номера участниц

Болельщики не скрывали своего восхищения всеми участницами, праздник получился фееричным и ярким.

Финальный выход

А титулы распределились следующим образом:

  • Надежда Якимович – Мисс Очарование «Бастилии»-2014;
  • Алёна Медведева – Мисс Лучезарность «Бастилии»-2014;
  • Яна Войтович – Мисс Зрительских симпатий, Мисс Оригинальность «Бастилии»-2014;
  • Алеся Медведева – Вторая Вице-Мисс «Бастилии»-2014;
  • Ксения Парадня – Мисс Фото, Первая Вице-Мисс «Бастилии»-2014;
  • Карина Рашкевич – Мисс Театральный образ, Королева «Бастилии»-2014.

Первая и вторая Вице-Мисс «Бастилии»-2014

Королева «Бастилии»-2014 - Карина Рашкевич

Поздравляем!

Педагог-организатор общежития № 2 Е. Н. Букотина-Исупова

Фото: Евгений Павлов

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie