5 ноября 2015г. на историко-филологическом факультете Полоцкого государственного университета прошел костюмированный вечер «Абракадабра» в рамках Всемирного дня молодёжи, который традиционно отмечают 10 ноября. Организаторами мероприятия выступили: декан факультета Денис Александрович Кондаков, преподаватели кафедры мировой литературы и иностранных языков Сергей Владимирович Гочаков и Николас Костурос.

Организаторы мероприятия «Абракадабра»

Мероприятие открывали обворожительные ведущие Виктория Ходикова и Владимир Кирюшкин. Студенты массово перевоплощались в любимых героев, сказочных персонажей и супергероев.

Перевоплощение в любимых героев

Сказочные персонажи

Участницы костюмированного вечера

Костюмированный вечер «Абракадабра»

Ребята первого курса ИФФ порадовали приглашенных гостей яркими и креативными номерами.

Яркие и креативные номера

Концертная программа

Номера концертной программы

В этот вечер студентов ждало множество сюрпризов и конкурсов, в которых они смогли выиграть призы. Но наибольшие эмоции у студентов вызвал конкурс «Передувание шарика». Двум участникам было предложено посоревноваться в передувании шара. Посередине был положен надутый воздушный шар. Далее участникам завязывали глаза. Однако как только конкурсанты начали дуть, коварные ведущие убрали шарик и на его место поставили тарелку, обильно наполненную мукой. Под бурные аплодисменты зала двум самым смелым участникам были вручены памятные призы!

Конкурс «Передувание шарика»

Конкурс «Передувание шарика»: неожиданный финал

Веселые конкурсы

Участники конкурса

Кульминацией вечера стал конкурс «Самый лучший костюм». Желающие выходили на сцену и под ритмичную музыку презентовали себя и свой костюм. После жаркой и напряженной борьбы залу предстояло выбрать победителя, который определялся по количеству аплодисментов. Однако, в этот вечер победила дружба и нашим участникам были вручены билеты на гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Дебют-2015».

Конкурс «Самый лучший костюм»

Презентация костюма

Музыка – это один из главных атрибутов молодежи, поэтому остаток вечера студенты шумно и весело танцевали под модные музыкальные треки приглашенных ди-джеев.

Танцы под модные треки

Дискотека

В целом же мероприятие прошло ярко, интересно и зажигательно! Молодые люди, посетившие вечеринку, выразили благодарность организаторам и надеются, что такие мероприятия будут проводиться регулярно и станут доброй традицией! Ведь, как известно, молодость – чудесная пора! Молодость – это прекрасный период жизни, но главное – это состояние души в независимости от возраста!

Педагог-психолог Татьяна Владимировна Полянская
Фото Илья Бахарев, Данил Павлов

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie