Накануне Международного женского дня 8 Марта первичная организация Белорусского союза женщин совместно с Профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации работников университета организовали выставку творческих работ женщин «Красоту творим руками». Выставка располагалась в холле 2-го этажа Научной библиотеки Полоцкого государственного университета, где были представлены рукотворные работы преподавателей и сотрудниц. Все посетители смогли увидеть, как разнообразен и удивителен мир увлечений наших женщин, как прекрасно их творчество.

Работы Зеньковой

Рукодельницы

Активное участие в выставке приняли преподаватели кафедры «Архитектура». Прелестные куклы «Тильда», мастерски выполненные Ириной Юрьевной Зенченковой, сразу привлекали к себе внимание, а на её замечательные вышитые подушечки так и хотелось положить голову. Виктория Игоревна Матвейчук и Екатерина Юрьевна Орловская представили абсолютно неповторимые, эксклюзивные украшения из кожи и дерева, вышивку бисером и натуральными камнями, теплые и радужные бусы, сережки и броши из полимерной глины. Порадовала своими замечательными живописными работами Вероника Витальевна Васильева.

Витиеватые узоры ажурных платков продемонстрировала сотрудник кафедры высшей математикиТатьяна Ивановна Завистовская. Её удивительные платки не только красиво и изящно выглядят, но ещё и согревают прохладным днём.

Елена Альбертовна Долганова с кафедры энергетики и электроники представила очаровательных собачек и забавного ёжика, выполненных в технике сухого валяния.

Елена Долганова

Мастерство своих рук в интересной технике вязания крючком «Амигурами» продемонстрировала на выставке Тамара Николаевна Зенькова, сотрудник Научной библиотеки. Милые и обаятельные куколки, симпатичные зверюшки, абсолютно реалистичные фрукты из ниток не только прекрасно выполнены и вызывают позитивные эмоции, но могут служить и прекрасным подарком.

Творчество Зеньковой

Разнообразные украшения для волос показала на выставке Виолетта Александровна Макарычева, сотрудник кафедры технологий программирования. Яркие, привлекательные, в разнообразной цветовой гамме и различной конфигурации заколки, «резиночки» и броши порадуют юных модниц.

Виолетта Макарычева

Работы Макарычевой

Елена Витальевна Лашкова, заведующая общежитием № 3 и Председатель БСЖ Полоцкого государственного университета, представила свои вязаные изделия и симпатичных озорных пчелок, выполненных крючком. А яркий красочный букет и веночек из разноцветной бумаги, выполненный педагогом-организатором общежития № 1 Ириной Владимировной Бабич, привлекали внимание всех и радовали глаз.

Пчелки Лашковой

Красочный букет

Участникам выставки вручили сладкие призы, подготовленные профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации работников Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Огромное спасибо всем участницам выставки!

С праздником Весны, милые наши рукодельницы!

Ирина Шупенько, научная библиотека
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie