16 сентября 2021 в Полоцком государственном университете ко Дню народного единства прошёл круглый стол «Единство - путь к стабильности и процветанию белорусского народа». В мероприятии принимали участие представители депутатского корпуса, православного и католического духовенства, городских общественных организаций, молодёжного парламента г. Новополоцка, историки и педагоги военно-патриотического воспитания, бойцы студотрядовского движения.
Открыл встречу Олег Геннадьевич Буевич, член Конституционной комиссии, председатель Новополоцкого городского Совета депутатов:
– Эта дата, 17 сентября, как некий символ объединения и единства выбрана правильно. Это доказывают события, которые произошли не только в 1939 году, но и в течение всей истории Беларуси. Мы работаем с вами в разных коллективах, ребята учатся в разных классах или студенческих группах. Но когда мы будем одним целым, мы выстоим и будем жить в хорошей, достойной и очень замечательной стране.
И.А.Марзалюк, Д.Н. Карась Представители общественных организаций г. Новополоцка

И.А.Марзалюк, Д.Н. Карась (фото 1). 
Представители депутатского корпуса, православного и католического духовенства, городских общественных организаций, молодёжного парламента г. Новополоцка (фото 2)
В режиме видеосвязи в дискуссии приняли участие Игорь Александрович Марзалюк, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси и Денис Николаевич Карась, депутат Палаты представителей Республики Беларусь.

Участники круглого стола. Н.В.Стегашова, Н.С.Колосов (фото 1). А.Л.Радюк, А.И.Корсак (фото 2). О.Г.Буевич, П.Н.Подгурский (фото 3)

Н.В.Стегашова, Н.С.Колосов А.Л.Радюк, А.И.Корсак О.Г.Буевич, П.Н.Подгурский
– Надо способствовать формированию гражданственности и патриотизма, осознания своей принадлежности к белорусскому народу. У нас есть своя история, которую надо помнить, чтить, наши традиции и культура, общий дух уважения, равенства, воспитания ответственности и готовности действовать на благо своего Отечества. Молодёжь – это будущие строители суверенитета нашей страны. И на сколько мы сейчас вложим в ребят свою душу, свой патриотизм, на столько мы будем уверены, что Республика Беларусь будет независимой долгие-долгие годы, - отметил Д.Н.Карась.

Павел Урбан
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie