В рамках сотрудничества университета с Полоцкой Епархией на факультете информационных технологий состоялся круглый стол «Мир и созидание в духовном свете».
Круглый стол «Мир и созидание в духовном свете» Круглый стол «Мир и созидание в духовном свете»

Круглый стол «Мир и созидание в духовном свете»
Основной посыл мероприятия: «Если мы хотим жить в мирном и независимом государстве, то должны беречь и защищать историческую память, духовные ценности и исконные традиции». Приглашенные священнослужители, специалисты СПСС и преподаватели отметили, что созидательная деятельность всегда направлена на то, чтобы улучшить мир, сделать его более гармоничным. Она должна приносить людям благость: материальную, душевную, духовную, полезную для развития хороших качеств. Каждый из присутствующих высказал свою точку зрения, что он вкладывает в понятие «мир». Сохранить же мир и укрепить его может каждый из нас, добросовестно выполняя те задачи, которые ставятся перед ним, занимая активную жизненную позицию.
eparhiya 4 Круглый стол «Мир и созидание в духовном свете»

Круглый стол «Мир и созидание в духовном свете»
Мария Деканова, заместитель декана по воспитательной работе факультета информационных технологий: «Встреча с Полоцкой Епархией прошла интересно и в приятной атмосфере. Батюшки в беседе затрагивали множество важных тем, было задано большое количество вопросов различной тематики, таких как: история веры в нашей стране, понятие религии и рассуждения о вере в нашей повседневной жизни, вопросы крещения, исповеди, готовности человека войти в Храм, а также вопросов войны и причинах ее возникновения между различными государствами. Диалог состоялся содержательным, проникновенным. Несколько часов общения пролетели как одно мгновение, и расходиться никому не хотелось! Несомненно, что такие встречи полезны для каждой души, для духовной составляющей каждого человека»
Анна Гаврилюк, педагог социальный ОВРМ: «Для меня понятия «мир» и «созидание» являются словами-синонимами. Ведь что-то созидать можно только в том случае, если ты живешь под мирным небом. Сохранить же мир и укрепить его может каждый из нас. Это не только создание каких-то конкретных материальных ценностей, но и моральной основы. Можно созидать себя как личность, созидать намеченные тобой планы. Теплая встреча с духовенством Епархии еще раз убедила меня в правильности моего пути. Считаю, что мы должны учить молодежь беречь и сохранять добрые традиции, заложенные предками, открывать новые возможности для гармоничного развития личности»
Встреча в теплой дружеской обстановке закончилась обсуждением вопросов и планов по дальнейшему сотрудничеству.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie